— 23 апреля, 2024 —
 

Северная Корея взломала Голливуд. Так считает руководство США

Правительство США обвинило Северную Корею в хакерском взломе компании

Правительство США обвинило Северную Корею в хакерском взломе компании "Сони Пикчерз", в результате которого значительное число файлов было стёрто, а в сеть выложили ряд кинокартин.

В Америке хакерскую атаку связывают с готовящимся выходом комедии об убийстве 1-го высшего руководителя КНДР Ким Чен Ына.

...Что в данном случае стоит отметить.

Перед нами очередной случай соединения взаимоисключающих черт в образе одной и той же страны. Известно, что Северная Корея на сегодня назначена западной поп-культурой мировым Мордором. То есть это страна нищих, голодающих, вымирающих пачками и миллионами зомби в одинаковых одеждах, совершенно диких, не владеющих компьютером, не видевших айфона и не слышавших "Ван Дирекшн". У которых вдобавок безумное руководство, время от времени сообщающее о победе КНДР в чемпионате мира по футболу или о высадке космонавтов КНДР на Солнце.

НО. При этом почему-то эта безумная страна диких орков способна взломать хорошо защищённый сервер голливудской кинокомпании, входящей в "Большую пятёрку". И вообще угрожает всему миру.

Подробнее — на сайте "Культпульт".