— 29 мара, 2024 —
 

Проект стратегии культурной политики подготовят к концу весны

Министр культуры России Владимир Мединский подчеркнул, что это должна быть не теоретическая бумага, а практическое руководство к действию

03.03.2015

Советник президента по культуре Владимир Толстой на первом рабочем заседании по разработке стратегии госполитики в культурной сфере отметил, что документ должен быть готов к 15 мая, сообщается на сайте Минкульта.

Министр культуры России Владимир Мединский подчеркнул, что это должна быть не теоретическая бумага, а практическое руководство к действию. По словам министра, со стороны ведомства работу будет курировать его заместитель Владимир Аристархов, а со стороны администрации президента — Владимир Толстой. Ожидается, что в группу на уровне заместителей министров войдут также представители профильных ведомств, имеющих отношение к культуре.

Проект стратегии будет вынесен на общественное обсуждение, пройдет парламентские слушания в обеих палатах Федерального Собрания, естественно, в Общественной палате России и ее региональных представительствах, на других профессиональных площадках. «Скорее всего, приниматься Стратегия будет также в конце года, возможно, на совместном заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству при Президенте России. Объем документа не оговаривается заранее, но это в пределах 100–120 страниц», — сказал Толстой.