— 27 апреля, 2024 —
 
Войны

Переселение народов: Британию захлестнула рекордная волна мигрантов, требуется новый "железный занавес"

В Великобритании подсчитали цифры миграции

27.08.2015

Пока все с интересом следят за ходом вторжения в Европу граждан из Африки и с Ближнего Востока, чьё число в этом году выросло по сравнению с прошлым, рекордным, уже втрое и продолжает расти - в Великобритании подсчитали цифры миграции года предыдущего.

Как сообщает британский "Телеграф", статистика следующая.

1) За год число прибывших на ПМЖ мигрантов выросло почти на треть - с 235 до 330 тысяч.

2) Число жителей Британии, родившихся за рубежом, достигло 8 млн (что больше 12% населения).

3) Число новорожденных, появившихся на свет у уроженок зарубежья, достигло 27% от общего числа (в это число не входят новорожденные, появившиеся у иммигрантов второго поколения - а таких тоже миллионы).

При этом говорить о "нашествии мусульман" в британском случае было бы не вполне верно. В этом году значительную часть "понаехавших" составляют болгары и румыны. А также, традиционно, индусы.

...Тем не менее британские изоляционисты в обеих палатах парламента требуют внесения специальных поправок в соглашение о свободном перемещении в Европейском союзе. Сама по себе "замена западноевропейского населения", наметившаяся ещё в начале нулевых, не притормаживает, а напротив - ускоряется. Число азиатского, чёрного и смешанного населения Великобритании только с 2001 по 2011 годы удвоилось - с приблизительно 5 до 10 млн человек. Есть основания полагать, что сейчас оно ещё более значительно.