— 28 мара, 2024 —
 

Россия обеспокоена беспомощностью ЕС перед наплывом мигрантов

Данный небывалый кризис с беженцами является прямым следствием безответственной и непродуманной политики смены политических режимов в регионе

03.09.2015

Москва с обеспокоенностью наблюдает за беспомощностью Евросоюза в связи с наплывом беженцев, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Я каждый день, как и вы, смотрю ужасающие кадры того, что творится с потоками беженцев в Европе. Сегодня я видела, как уже те люди, которые туда приехали, начинают рожать детей на улицах. Вы представляете, в каких условиях. Когда штурмом берутся поезда, вообще, все это напоминает ситуацию после Второй мировой войны примерно. Конечно, масштабы еще не совсем те, но по динамике, по тенденции это очень похоже. Честно говоря, с удивлением и с очень большой обеспокоенностью мы наблюдаем вот эту проявившуюся беспомощность Евросоюза в связи с наплывом беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки", — сказала Захарова.

По ее словам, всем очевидно, что данный небывалый кризис с беженцами является прямым следствием безответственной и непродуманной политики смены политических режимов в регионе.