— 26 апреля, 2024 —
 

90% французов: только отмена санкций спасет местных фермеров

Французские фермеры продолжают проводить демонстрации

08.09.2015

Большинство французов, принявших участие в голосовании на сайте телеканала BFM TV, считают, что отмена антироссийских санкций поможет разрешить кризис в сельскохозяйственном секторе.

Около 90% проголосовавших на вопрос "Необходимо ли снять санкции с России, чтобы добиться отмены эмбарго и тем самым разрешить сельскохозяйственный кризис?" ответили утвердительно.

Такого же мнения, по словам BFM TV, придерживается и мэр французского города Компьен Филипп Марини. В декабре прошлого года он уже посещал Россию, пытаясь добиться отмены ограничительных мер, отмечает издание.

"Эти санкции — настоящее наказание для наших экспортеров сельскохозяйственной продукции и для Французской Республики, которая должна приложить усилия, чтобы найти этому решение. Нужно найти способ, чтобы отношения между Россией и Европой определялись не только исключительно внутренней обстановкой на Украине", — приводит РИА Новости слова Филиппа Марини.

Французские фермеры продолжают проводить демонстрации, требуя, чтобы правительство приняло меры для выхода из сельскохозяйственного кризиса.