— 24 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

Нашествие: Германия на пальцах объясняет, почему "план по квотам" придётся перевыполнить

Германия имеет дело с миграционным потоком напряжённостью примерно 5,5 тысяч человек в сутки

11.09.2015

Вице-канцлер Федеративной республики Германия Зигмар Габриэль заявил, что обсуждаемый сегодня в ЕС якобы шокирующий план по размещению 160 тыс. мигрантов и беженцев исходя из квот - это только начало.

Габриэль пояснил цифры:

1) в этом году в Германию уже прибыли порядка 450 тыс. человек.

2) Только за первую неделю сентября прибыли свыше 37 000 человек.

3) Ещё 5 000 человек в данный момент пересекают границу Сербии с Венгрией.

4) 5 700 человек в последние часы пересекли границу Венгрии и Сербии.

Итого - Германия имеет дело с потоком напряжённостью примерно 5,5 тысяч человек в сутки. В ближайшие два месяца, если поток не схлынет, потолок мигрантов на этот год, определённый ФРГ, будет достигнут (800 тыс. человек).

Поэтому те цифры предписываемого приёма мигрантов, которыми сегодня так возмущены страны Евросоюза, - будут увеличены.

...Нас в этом плане особенно интересует Прибалтика. Латвию, Литву и Эстонию ожидает вливание 2,4 тыс. мигрантов для начала. Следует отметить, что эти мини-государства ни культурно, ни инфраструктурно, ни полицейски не готовы к принятию крупных партий инокультурных граждан. До сих пор всё, с чем они сталкивались в плане межцивилизационных конфликтов - это пьяные британские или скандинавские туристы.

Таким образом - в случае, если, к примеру, республика Латвия внезапно получит к концу года две-три тысячи мигрантов - это будет серьёзным шоком для местных, единственный способ избежать которого - это запереть всех ближневосточных уроженцев в подобие концентрационного лагеря.

В противном случае республике будет довольно сложно контролировать новоприбывших, по численности сравнимых с количеством военнослужащих национальных вооружённых сил.