— 29 мара, 2024 —
 
Пульт планеты

"Запускайте Элтона Джона". К новому витку кампании о злых русских

Британский композитор и исполнитель Элтон Джон посетил в Киеве Петра Порошенко и сообщил, что хотел бы также поговорить с президентом России, чтобы рассказать ему о геях.

13.09.2015

Британский композитор и исполнитель Элтон Джон посетил в Киеве Петра Порошенко и сообщил, что хотел бы также поговорить с президентом России, чтобы рассказать ему о геях.

Чего именно хочет от В.В. Путина английский музыкант - осталось неустановленным. "Я хотел бы встретиться, даже если Путин назовёт меня идиотом", - горячо заявил исполнитель. И обругал президента за несовременное и непередовое отношение к трудностям сексуальных девиантов. Которые в России не преследуются, не дискриминируются - но никак не получают статуса варианта нормы.

...Что тут стоит отметить, уважаемые читатели. Тема ужасающих гонений на российских гомосексуалистов, казалось бы, давно себя исчерпала. Никакой гей-прайд в Сибирь в кандалах не отправлен (как о том с надрывом сообщали "Пусси Райот" в далёком 2012-м). Число привлечённых за гей-пропаганду ничтожно, а суммы штрафов смешны. Россия всего лишь законодательно остановила движение к легитимизации т.н. "ЛГБТ" - и не более.

Почему Элтон Джон не успокаивается - понятно: он голубой активист, ему положено. Он натерпелся, ему долгие годы в ранних клипах приходилось изображать норму, от желает утвердить справедливость как он её понимает.

Куда менее очевидно, почему его несбыточное желание увидеть В. Путина занимает передовицы западных массовых медиаресурсов.

Единственная удовлетворительная версия - начинается очередной виток "русской кампании". Россию сейчас, как мы видим, торопливо "пристёгивают" к мигрантскому кризису в Европе, врубая своеобразную машину времени и объявляя нынешнюю (гипотетическую, кстати) активизацию отечественного "военторга" в Сирии причиной лавины беженцев, рвущейся в Евросоюз с начала года.

В данном случае Э.Джон и его боль о голубых - это всего лишь ещё одно годное лыко в общую строку. Есть все основания полагать, что в ближайшее время нашей стране вспомнят и приделают вообще всё, что залежалось в архивах западных СМИ - от "Боинга" до пятидневной войны 2008-го.

...И кстати. Широко известная нелюбовь к секс-меньшинствам других политиков - например, экс-президента Польши Леха Валенсы - в своё время не вызывала у Э. Джона никакой враждебности:

Причина, видимо, в том, что Л. Валенса "в главном" имеет правильную ориентацию - антироссийскую.