— 25 апреля, 2024 —
 

Корабли ВМФ РФ выпустили ракеты по позициям ИГ. Видео

Воздушно-космические силы России нанесли 112 авиаударов по инфраструктуре и позициям боевиков ИГ

07.10.2015

Корабли ВМФ России впервые с начала операции в Сирии против террористов "Исламского государства" приняли участие и применили крылатые ракеты из акватории Каспийского моря.

Произведено 26 пусков по 11 целям, которые были уничтожены. Об этом президенту России Владимиру Путину доложил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Напомним, с 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. По данным Минобороны, российская авиация уже значительно нарушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников.

В рамках начатой неделю назад спецоперации Воздушно-космические силы России нанесли 112 авиаударов по инфраструктуре и позициям боевиков ИГ и уничтожили 19 пунктов управления, 12 складов боеприпасов и 71 единицу бронетехники боевиков "Исламского государства."