— 28 мара, 2024 —
 
Войны

Запад идёт на инфо-войну: "русские сдали ИГ важные деревни"

Лондонский владелец магазина одежды Рами Абдель Рахман поставляет новости из Сирии

10.10.2015

В обстановке возмутительно успешного наступления сирийской армии на позиции террористов западные СМИ (накануне уронившие четыре ракеты "Калибр" на Иран втайне от самого Ирана) прибегли к уже однажды ярко выступившему источнику.

Лондонский владелец магазина одежды "Рами Абдель Рахман", известный также как Сирийская обсерватория по правам человека, сообщил: из-за того, что русские разбомбили умеренных террористов в районе г. Алеппо, их позиции в целом ряде деревень у второго по величине города Сирии заняли неумеренные террористы ИГ.

Напомним: это тот самый обсерватория, который через пару минут после сообщения о начале операции воздушно-космических войск РФ в Сирии рассказал о 33 убитых мирных жителях, в том числе множестве детей.

Никаких доказательств реальности той ужасной трагедии за истекшие 10 дней так и не было представлено. Впрочем, непосредственные потребители - то есть медиа - никаких доказательств и не требовали.

Сам факт, что западные СМИ (включая Рейтерс и Британскую вещательную корпорацию) пользуются источником с зашкаливающей за ноль репутацией - говорит о простой вещи: информирование граждан в их текущие задачи не входит. Их задача - переломить всеми силами явные симпатии европейцев к действиям ВВС РФ и армии Сирийской республики.

Пока что успехи данной инфо-войны оценивать высоко нельзя.