— 25 апреля, 2024 —
 
Войны

"Русским почему-то удалось": сирийская армия наступает

Армия Сирийской республики действительно успешно развивает наступление в нескольких направлениях на территории, ранее занятые террористами.

12.10.2015

Как признали сегодня к середине дня все, включая информационные агентства Запада, армия Сирийской республики действительно успешно развивает наступление в нескольких направлениях на территории, ранее занятые террористами.

Если ещё утром "Голос Америки", например, сообщал "со ссылкой на высокопоставленный военный источник в Минобороны США", что "наступление Асада захлёбывается" - то уже через несколько часов агентство "Рейтерс" констатировало: наступление армии Сирии подтверждают все источники.

Не обошлось, разумеется, и без обычного напёрсточничества. Напомним: согласно текущей концепции - Россия так же не в состоянии потеснить позиции ЗРТО "Исламское государство", как и США с подчинёнными. И уж тем более она не в состоянии сделать это всего за десять дней - после года безуспешных бомбёжек НАТО.

Поэтому все банды, находящиеся под зонтиком ИГ и отступающие под натиском войск Сирии - объявляются просто "оппозиционными". Так, Рейтерс цитирует сегодня рассказы представителя группировки "Джабхат Шам" в провинции Хама о жестокости русских бомбёжек, представляя данную организацию как просто оппозиционную группу.

Между тем, ещё в начале года в западной прессе, в частности книге обозревателя "Форин полиси" Майкла Вайсса "ИГ: внутри армии террора" сообщалось, что "Джабхат Шам", ранее известная как "аль-Фарук", принесла присягу верности Исламскому Государству в провинции Хама.