— 27 апреля, 2024 —
 

Масштабные учения начались на юге России

Подразделения со штатным вооружением и военной техникой совершили 550-километровый марш

21.10.2015

Порядка 1,2 тысячи мотострелков на юге России подняты по внезапной тревоге в рамках стартовавших учений с боевой стрельбой, сообщила в среду пресс-служба Южного военного округа.

"На учении… задействовано свыше 250 единиц вооружения военной и специальной техники, в том числе модернизированные танки Т-72Б3, самоходные гаубицы "Гвоздика", реактивные системы залпового огня "Град", а также два истребителя-бомбардировщика Су-34 и два ударных вертолета Ми-35М "Крокодил", — говорится в сообщении.

Подразделения со штатным вооружением и военной техникой совершили 550-километровый марш из места дислокации в Ставропольском крае на полигон Прудбой в Волгоградской области. По ходу мотострелки отразили "налет" авиации условного противника, "нападение" разведывательно-диверсионной группы и преодолели "зараженный" участок местности. На заключительном этапе учения подразделения выполнят боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия и гранатометов по мишеням, имитирующим гусеничную, колесную технику и живую силу условного противника.