— 20 апреля, 2024 —
 
Войны

Сирия за сутки: наши разбомбили сходку главарей банд и ещё 82 цели

Как сообщает Минобороны РФ на портале сирийской войны, ​самолёты наших ВКС в Сирийской Арабской Республике в прошедшие сутки выполнили 46 боевых вылетов

21.10.2015

Как сообщает Минобороны РФ на портале сирийской войны, самолёты наших ВКС в Сирийской Арабской Республике в прошедшие сутки выполнили 46 боевых вылетов и нанесли удары по 83 объектам инфраструктуры террористических группировок в провинциях Хама, Идлиб, Дамаск, Алеппо и Дей-эз-Зор.

В районе Алеппо уничтожен объект «Джибгат-ан-Нусра», на котором размещались цеха по производству радиоуправляемых фугасов, а также склад взрывчатки. "После нанесения точечного бомбового удара корректируемыми авиабомбами и последовавшей детонации взрывчатых веществ объект и находящиеся рядом с ним 2 грузовых автомобиля, доставившие десятки тонн взрывчатки, были уничтожены" - сообщает МО РФ.

В районе н.п. Хан-Шейхун воздушной разведкой обнаружен крупный полевой лагерь той же «Джибгат ан-Нусра» (это, напомним, филиал "Аль-Каиды"). Лагерь со всем содержимым был уничтожен Су-25. Кроме того, в Идлибе уничтожили командный пункт и склад боеприпасов ТОЗРФ ИГИЛ, а также сходку главарей банд ИГИЛ и Ан-Нусра (около 9 шт. вместе с телохранителями и автомобилями).