— 29 мара, 2024 —
 
Новый кризис

Летят к ним бурятские танки. О ликвидации русского диверсанта в Киеве

​Поздно вечером 9 декабря 2015 года в результате проведенной Службой безопасности спецоперации пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы

10.12.2015

Сегодня ночью пресс-секретарь Службы Безопасности Украины — кстати, вот она —

— опубликовала следующий страшный текст:

"Поздно вечером 9 декабря 2015 года в результате проведенной Службой безопасности спецоперации пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в ряде городов, в том числе в Киеве.

Задержано двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины. Ещё один из членов ДРГ оказал сопротивление с применением автоматического оружия, ранив при этом двоих сотрудников спецподразделения “Альфа” и был обезврежен. Состояние одного из раненых критическое, в эти секунды врачи борются за его жизнь. Осмотр мест событий продолжается, однако только на одном из столичных адресов на данный момент уже обнаружено восемь самодельных взрывных устройств, четыре кг тротила, автоматическое оружие, более сорока гранат и почти две тысячи патронов, а также компонтенты взрывателей и поражающих элементов".

Оставив в стороне вопрос о том, что это за диверсионная-разведывательная группа такая, действующая в Киеве по конспиративным квартирам с десятками гранат и самодельными взрывными устройствами — отметим главное. Безусловно для задержания очередной пачки русских диверсантов пришло самое время.

Читатели безусловно помнят бессчётные десятки сотрудников ГРУ ГШ ВС РФ, которых ловили сбушники в 2014 и начале 2015 годов. Поначалу у них отнимали и демонстрировали камерам совсем уж фантастические "корочки" несуществующих подразделений с несуществующими логотипами и печатями. Позже действовать стали аккуратнее и публиковали в основном чистосердечные признания — как более действенные для телекартинки.

Отметим, что массовые задержания Русских Шпионов текущее киевское руководство производит обычно в дни наиболее тяжёлые для себя.

Сейчас именно такой период.

Россия намеревается подать в суд из-за невозвращения трёх миллиардов.

Байден был холоден и ругал за коррупцию.

Будущее представляется мрачным.

Самый логичный способ списания всех внутренних и внешних претензий — возобновление или хотя бы имитация военных действий.

На донбасском фронте эта имитация/возобновление уже идёт примерно неделю. Теперь вот добавлена новая тревожная нотка — русские террористы в Киеве.

Впереди безусловно отлов в глубоком тылу "мордовских десантников, опознаваемых по монголоидным чертам лица", и "бурятских танкистов".