— 24 апреля, 2024 —
 
Войны

Русские диверсанты в Киеве-2: оказалось, правосеки-буддисты

​Широко разрекламированная ночью пресс-секретарём СБУ через фейсбук российская диверсионно-разведывательная группа оказалась а) не российской, б) не диверсионно-разведывательной, в) не группой.

11.12.2015

Широко разрекламированная ночью пресс-секретарём СБУ через фейсбук российская диверсионно-разведывательная группа оказалась а) не российской, б) не диверсионно-разведывательной, в) не группой.

Это оказалась собственная, патриотичная банда наци.

Напомним сообщение пресс-секретаря главной спецслужбы текущей киевской власти:

"Поздно вечером 9 декабря 2015 года в результате проведенной Службой безопасности спецоперации пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы, которая действовала в ряде городов, в том числе в Киеве.

Задержано двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины. Ещё один из членов ДРГ оказал сопротивление с применением автоматического оружия, ранив при этом двоих сотрудников спецподразделения “Альфа” и был обезврежен. Состояние одного из раненых критическое, в эти секунды врачи борются за его жизнь. Осмотр мест событий продолжается, однако только на одном из столичных адресов на данный момент уже обнаружено восемь самодельных взрывных устройств, четыре кг тротила, автоматическое оружие, более сорока гранат и почти две тысячи патронов, а также компонтенты взрывателей и поражающих элементов".

Убитый при задержании российский диверсант, сообщает Газета.уа, оказался правосеком буддийского вероисповедания по кличке "Лесник", и звали его Олег Мужчиль.

Олег был буддийским монахом, именовал себя "Жамбо-Ламой". Ему было 50, и он увлекался боевыми искусствами.

Мы даже не знаем, что можно добавить к этой сверкающей перемоге.