— 26 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

Рабочие и держава. Где тут связь

бывший креативный (главный) продюсер телеканала "Москва 24" по имени Тимур, взахлёб мечтающий о сильной и процветающей России, сбежал в стан Ходорковского

Показательная и очень печальная история — бывший креативный (главный) продюсер телеканала "Москва 24" по имени Тимур, взахлёб мечтающий о сильной и процветающей России, сбежал в стан Ходорковского после того как главред предложил ему — внимание — в новом телесезоне делать передачу "Рабочий полдень".

"Я, секунду помедлив, сказал "без меня". Ну не мог я, в год, когда американцы нашли воду на Марсе, сделать, может быть и очень хорошую, но программу с названием "Рабочий полдень", — сокрушается Тимур. И, после реплики об идеях и мечтах, продолжает:

"Я хочу, чтобы моя страна была сильной и процветающей. Чтобы в ней жили богатые и успешные люди. Я хочу, чтобы наша страна была не изгоем, а на равных конкурировала с мировыми державами и побеждала их не силой и не оружием, а интеллектом, экономикой, идеями..."

Показательно в этой истории то, что креативный (главный) продюсер столичного телеканала не улавливает никакой взаимосвязи между сильной страной, конкурирующей с нашедшими марсианскую воду державами, — и возрождением очень хорошей телепередачи о производстве, промышленности, трудовых коллективах и рабочих буднях. Судя по тому, что объяснительная Тимура была торжественно опубликована на сайте "Открытой России", стан Ходорковского также не видит тут никакой связи.

Печально же здесь то, что Тимур, судя по перечисленным в тексте достижениям на ниве тележурналистики, — неплохой профессионал, да и гражданин неравнодушный. Но ему оказалось интереснее посвятить "все свои силы и знания" попытке "возжечь искру" из бесполезнейшей туфты, связанной с очередным намерением МБХ протащить в Госдуму нескольких своих депутатов в 2016 году.

Тимур, похоже, уверен, что грязные деньги человека, однажды уже попытавшегося поиметь себе пол-Думы, помогут всем нам "победить трусость, глупость, воровство и конечно идиотские законы". Тимур воодушевлён: за реваншем олигарха из 90-х железно последует и вода на Марсе. Как иначе-то?

Суровым будет его столкновение с реальностью.