— 20 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

"Угроза фашизма" не работает, Трамп выиграл дебаты

​Попытка группы республиканских кандидатов заклевать безусловного лидера предвыборной гонки в США Д. Трампа в ходе публичных телевизионных дебатов принесла следующий результат

16.12.2015

Попытка группы республиканских кандидатов заклевать безусловного лидера предвыборной гонки в США Д. Трампа в ходе публичных телевизионных дебатов принесла следующий результат.

Опрос местного американского издания "Тайм" показывает:


Голосование на британском The Telegraph показало: за Трампа — 4,6 тыс. голосов (против - 1,2), за ближайшего преследователя Рэнда Пола - 1,2 (против - 1,9).

"Дональд Трамп выиграл дебаты на Си-Эн-Эн в Лас-Вегасе" — коротко сообщает Slate.com

Заметим: данный триумф кандидата, рассматривавшегося ранее как "клоун для оживления кампании", произошёл на волне массированной антитрамповской кампании в большинстве приличных СМИ не только демократов, но и республиканцев. Трампа активно обвиняют в "расизме" и ксенофобии, а также многих других неполиткорректностях.

Кандидат Буш Третий (Джеб) даже назвал Трампа "кандидатом хаоса".

Но это всё не помогло.

Как отмечают комментаторы, возможно, транслируемые Трампом настроения "разделяются большей частью аудитории". В первую очередь - катастрофически беднеющим сегодня средним классом.