— 28 мара, 2024 —
 

СМИ: туристы отказываются от поездок в Кёльн

Полиция Кёльна сообщила, что получила около 90 заявлений от женщин, которые подверглись в новогоднюю ночь сексуальным домогательствам

07.01.2016

Немецкая полиция. Архивное фотоПосле сообщений о массовых нападениях на женщин в Кельне, произошедших в новогоднюю ночь, туристы опасаются приезжать в город и отменяют свои путешествия, желая избежать лишнего риска, пишет Deutsche Welle.

"Имиджу Кельна нанесен серьезный ущерб", — заявил глава Köln-Tourismus GmbH Йозефа Зоммера в интервью интервью газете Kölner Stadt-Anzeiger. Он отметил, что в компанию Köln-Tourismus, полностью принадлежащую городу, в большом количестве поступают электронные письма и звонки от обеспокоенных туристов и туроператоров.

Управляющий объединения компаний гостиничного ресторанного бизнеса Кельна Кристоф Беккер сообщил, что беспокойство проявляют не только туристы, но те, кто приезжает в город с деловыми целями.

Напомним, полиция Кёльна сообщила, что получила около 90 заявлений от женщин, которые подверглись в новогоднюю ночь сексуальным домогательствам со стороны мужчин "африканской и арабской внешности", предположительно мигрантов.