— 19 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

Кёльнские изнасилования: оказывается, это сделали беженцы

​Германские власти сообщили, что ими вычислен уже 31 подозреваемый в нападениях на женщин в г. Кёльне в новогоднюю ночь.

08.01.2016

Германские власти сообщили, что ими вычислен уже 31 подозреваемый в нападениях на женщин в г. Кёльне в новогоднюю ночь.

Из 31 подозреваемого 18 - т.н. "искатели убежища", то есть те самые беженцы, они же мигранты, к которым у Европы вообще и у Германской федеративной республики в частности такое сложное отношение.

Среди подозреваемых, сообщил представитель МВД, девять алжирцев, восемь марокканцев, четверо сирийцев, пять иранцев, двое германцев, один американец, один серб и один иракец.

Напомним, что именно североафриканцы, сирийцы и иранцы составили беспрецедентный поток беженцев/мигрантов, захлестнувший в минувшем году Европу.

По понятным причинам список, опубликованный МВД Германии, не может быть репрезентативным. Во-первых, 31 человек из тысячи участвовавших в "кёльнской ночи" - это 3%. Едва ли среди них действительно было по тридцать сербов и американцев. В-третьих, по политическим соображениям удельный вес "несирийцев" нааерняка повышен.

Напомним: ранее мэр Кёльна зачем-то отрицала факт связи беженцев с кёльнскими насильниками.

Общее ощущение - будто руководство ФРГ намеренно накапливало недовольство в гражданах, чтобы дать ему прорваться в серии актов ответного насилия.

Зачем ему это - вопрос уже другой.