— 26 апреля, 2024 —
 

Меркель: В Германию прибывает слишком много беженцев

В 2015 году в Германии было зарегистрировано почти 1,1 млн беженцев

09.01.2016

Число прибывающих в Германию беженцев по-прежнему слишком велико, заявила в пятницу вечером канцлер ФРГ Ангела Меркель на заседании федерального правления Христианско-демократического союза в Майнце. "Сейчас их прибывает значительно меньше, чем было раньше, однако по-прежнему слишком много", - цитирует ее ТАСС.

Канцлер Германии, отвечая отказом на предложение своего соратника, премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера установить ограничение на число прибывающих в страну беженцев, не сознает, что на кону уже не только решение миграционного вопроса – речь идет о ее нахождении у власти, пишет немецкая газета Saarbrücker Zeitung.

На закрытом совещании правящей в ФРГ партии "Христианско-социальный союз" в баварском Вильдбад-Кройте ее глава Зеехофер подчеркнул, что он, как и все депутаты, хочет решить миграционную проблему вместе с Меркель в должности канцлера ФРГ, но начать заниматься этим вопросом нужно как можно быстрее.

Зеехофер уже неоднократно призывал ограничить приток беженцев до 200 тысяч в год, объясняя это тем, что именно такое количество мигрантов можно успешно интегрировать в стране.

По данным МВД ФРГ, в 2015 году в Германии было зарегистрировано почти 1,1 млн беженцев.