— 26 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

Юрий Лоза: почему я не завидую Пугачёвой

Как бы это странно ни звучало из уст эстрадного артиста, но я никогда не мечтал быть девочкой

Вот уж воистину точно сказано — каждый судит о других в меру своей испорченности. Меня периодически обвиняли в зависти ко всем поющим, играющим и пишущим, а также ко всем живущим и ушедшим а мир иной медийным персонажам. Я сначала пытался спорить, потом убеждать, в конце концов, махнул рукой и, как мне показалось, перестал обращать внимание, но!..

Когда мне недавно написали в комментариях, что я "завидую количеству мужей Аллы Пугачёвой", моё мужское самолюбие потребовало, чтобы я как-то отреагировал. Однако легко сказать, но сложно сделать! Это так же трудно, как втолковать идиоту, что ты не такой, как он, ведь даже если встать на обочине с плакатом, на котором написано "Я — не идиот", ничего ему не докажешь!

А в случае с мужьями... Как бы это странно ни звучало из уст эстрадного артиста, но я никогда не мечтал быть девочкой. В детстве хотел стать великим футболистом, в юности — умелым музыкантом, в молодости — хорошим мужем и отцом, в зрелости — уважаемым и уверенным в себе мастером. Но я ни разу не пытался примерить женскую одежду, ни разу не накрасился (даже по приколу) и уж тем более, даже в мыслях не прокручивал идею — удачно выскочить замуж. Тем более, выскочить несколько раз!

Вроде бы всё очевидно, а приходится объяснять.

Или бесполезно?..

Источник: блог Ю. Лозы. Публикуется с разрешения автора.