— 27 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

Резня на украинском курорте: обнаружена связь с белгородским врачом-убийцей

Одним из главных информационных центров, пропагандирующих "Русский Мир", является оголтело антироссийская часть украинской медиасферы

Уважаемые читатели!

На связи с нами дятлы интернет-издания "Диалог.уа", рассказывающие про поножовщину в пансионате "Драгобрат" в Закарпатье:

...Нет, вам не показалось.

Сначала в заметке рассказывается о поножовщине в Закарпатье, а затем тут же - без перехода - о том, что в России не утихают страсти о враче-убийце, вот видео, все в ужасе.

Заголовок звучит: "Массовая резня на популярном курорте Закарпатья: количество жертв уточняется". То есть текст был всё-таки про конкретное преступление на Украине. Просто автор решил, что Россия - это очень по теме, и дописал Белгород.

...Вне зависимости от того, какой степени патриотичности мотивы двигали автором текста (надо думать, высока была степень свидомой патриотичности - при сообщении об отдельных ЧП требовалось немедленно напомнить, что у москалей тоже беспредел творится) - результат получился не только трагикомический, но и весьма поучительный.

Данные тексты доказывают, что одним из главных информационных центров, пропагандирующих "Русский Мир", является оголтело антироссийская часть украинской медиасферы.

Давно было замечено, что "их бог Путин". Сейчас же стоит говорить о навязчивом встраивании любых событий Украины в информационый фон Большой России. О постоянном сравнении с Большой Россией. О вечном равнении на неё - даже в уголовной хронике.

Чтобы понять степень затейливости такого внутреннего мира - представим себе, что сообщения о перестрелке в московском кафе в московских СМИ заканчиваются фразой "в Париже не утихают страсти по поводу массового убийства в Батаклане".

Но само по себе внимание к Большой России нельзя не приветствовать.