— 25 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

Юрий Лоза: в метро без штанов

Москвичи присоединились к флешмобу, проходящему в метрополитенах всего мира уже 15 лет. Комментирует поэт и композитор Юрий Лоза

РИА Новости: "Москвичи присоединились к флешмобу "В метро без штанов", который проходит каждое 10 декабря в метрополитенах по всему миру последние пятнадцать лет. Одним из ключевых условий акции является то, что участники должны делать вид, будто ничего необычного не происходит. Российские юноши и девушки спустились на станцию "Тверская" столичного метрополитена, сняли брюки и проехали несколько станций".

А мы что, любую иностранную хрень будем к себе тащить, или всё-таки начнём своей головой думать? Ну почему наши повторяльщики не прочитали приписку маленькими буковками, утверждающую, что данная акция проходит под эгидой всемирного дня дурака? Что это везде называется глупостью и устаивается просто по приколу скучающими бездельниками?

Жизненный опыт мне подсказывает — зарубежные идиоты на этом не остановятся, ведь скука неумолима и потребует всё новых идиотских поступков. И вот тогда я посмотрю — присоединятся ли наши долбозвоны, скажем, к новому флешмобу с названием "В туалет не снимая штанов".

Судя по стремительно набирающему скорость отупению нации — присоединятся непременно.

Публикуется с разрешения автора.