— 24 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

Комитет государевой статистики. Об особенностях правительства РФ

"Жизнь – это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы на будущее"

…Я,вот, честно говоря, не знаю: у одного лименя остается такое яркое, неизгладимоевпечатление.

Отдеятельности «экономического блока»правительства государства РоссийскаяФедерация, я имею в виду.

Иливаш покорный слуга в этом очарованиине одинок.

Ну вот смотришь на них, слушаешь ихвыступления, и сразу вспоминается цитатаиз Джона нашего Леннона: «жизнь – этото, что происходит с тобой, пока тыстроишь другие планы на будущее».

Долларупал.

Долларподнялся.

Нефтьупала.

Нефтьподнялась.

Долларподнялся, нефть снова упала и, видимо,где-то там внизу как раз сейчас отжимаетсяпод руководством доллара.

Ивсему этому, куда бы там что не двигалось,всегда, как и бюджету, то сокращаемому,то «расшиваемому» у них всегда находитсякакое-то всегда разумное и, изрядноприправленное всякого разного родаканцеляризмами, объяснение. Вот исегодня, когда доллар улетел аж завосемьдесят три рубля, а евро резкопробило «психологически важную отметку»в девяносто, они нам это, наверняка,сумеют с государственной точки зренияобъяснить.

Ну,в смысле, почему это происходит и почемуименно вот таким образом отражается наэкономике и на бюджете вверенной имдержавы.

Кризис.

Атакже расскажут, что делает бизнес,какие у него показатели и почему намтак необходимо в очередной раз необходимотаргетировать денежную массу и повышаяучетную ставку урезать доходы населения:ибо оно как-то не так и вообще не оченьправильно, с точки зрения «экономическогоблока», живет. Ну, нам их идеологическийнаставник товарищ Кудрин это на площадке«гайдаровского форума» все ужеподробнейшим образом объяснил: населениезажралось, российской экономике грозит«пузырь на рынке труда».

Прямне правительство, а какой-то причудливыйгибрид института советников, комитетапо статистике и лекторов из нынеблагополучно распущенного общества«Знание», или преподавателей продолжающейздравствовать ВШЭ.

Короче.

Вотс этой вот разъяснительно-подсчитывающейи «либерально-просветительской» работойони, совершенно точно, хоть и несколько,на мой вкус своеобразно, но такисправляются.

Иу меня тут, в общем, только один вопрос.

А,вот, еще хоть что-нибудь, кроме просвещенияпрезидента, парламента и народа в целом,они там у себя вообще в принципе делают?