— 19 апреля, 2024 —
 

Германия и беженцы. Почему в Кёльн вернулись изнасилования

Как сообщает Британская вещательная корпорация, за четверг в г. Кёльне зафиксировано 22 заявления о сексуальных домогательствах на улице. В том числе одно изнасилование.

Как сообщает Британская вещательная корпорация, за четверг в г. Кёльне зафиксировано 22 заявления о сексуальных домогательствах на улице. В том числе одно изнасилование: женщина была захвачена и изнасилована по дороге с карнавала домой.

Это произошло несмотря на нагнанные в Кёльн 2,5 тыс. патрульных.

Теоретически все потенциальные насильники должны были испугаться и сидеть тише мыши - но, к удивлению полиции, "уровень сексуальных атак превысил прошлогодний".

В Кёльне, напомним, идёт очередной традиционный карнавал, кульминация которого - Розовый понедельник - намечена, как легко понять, на понедельник, 8 февраля. Есть основания опасаться, что и "пик карнавального секс-насилия" придётся на понедельник.

...Главная причина, по которой две с половиной тысячи патрульных полицейских не пугают североафриканских и ближневосточных любителей "тахрирования" женщин в толпе, как представляется, заключена в простой цифре.

Это цифра "2".

Как сообщает Би-Би-Си, "двое мужчин - тунисец и марокканец - обвиняются по делу о "новогодней ночи изнасилований".

Иными словами — из примерно тысячи мигрантов, принимавших участие в криминальной части празднования, после месяца мирового скандала и пристального расследования обвинения предъявлены двоим.

То есть каждому пятисотому.

Под следствием - всего - 35 человек. То есть около 3% участников веселья.

Вдобавок против насилия вышла голая швейцарская акционистка, раздевающаяся по любому поводу, и голландские мужчины, надевшие в знак протеста юбки.

Есть подозрение, что насильники по этому поводу просто решили, что они безнаказанны.

И кстати — они пока действительно безнаказанны.

P.S. На видео — нашумевший репортаж с открытия карнавала бельгийской журналистки: