— 19 апреля, 2024 —
 
Общество

Это интересно. Русские не хотят президента Клинтон

Сегодня, между тем, ожидается партийное голосование в г. Нью-Йорке

19.04.2016

Британский портал Yougov провел социологическое исследование в ряде стран, долженствующее показать решительное лидерство в мире кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и непопулярность кандидата Д. Трампа.

"Единственной страной Большой Двадцатки, где Трамп опережает Клинтон, является Россия", сообщает портал. Смысл понятен: с учётом медиаобраза нашей страны читателю должно стать понятно, что Трамп — это, если вдуматься, тот же Путин, то есть Сталин, то есть тиран и деспот. "Иван всегда хочет диктатора" — немедленно сообщает в комментариях кто-то из пользователей, до которого правильно дошёл посланный сигнал.

Что любопытно: если верить опросу, то Трамп немного отстаёт от Клинтон даже в Китайской народной республике. Впрочем, тут есть один маленький нюанс: в КНР опрос проводился "онлайн", то есть среди пользователей неких сервисов (как легко понять, в Фейсбуке президентом РФ безусловно является адвокат Навальный).

...Сегодня, между тем, ожидается партийное голосование в г. Нью-Йорке. Среди республиканцев там, как ожидается, победит Трамп. Среди демократов лидерство вроде бы у Х. Клинтон, но сторонники наиболее вероятного будущего президента всё равно нервничают, поскольку из последних семи "праймериз" и "кокусов" шесть выиграл её соперник, пожилой социалист Берни Сандерс.

В республиканском зачёте Нью-Йорк даёт 95 делегатских голосов, в демократическом 247.