— 25 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

Условие международной стабильности - возвращение Техаса Мексике

​В Конгресс США поступил разработанный одним демократом и одним республиканцем Акт о стабильности и демократии для Украины

30.04.2016

В Конгресс США поступил разработанный одним демократом и одним республиканцем Акт о стабильности и демократии для Украины.

В тексте документа, в частности, предлагается установить условием снятия антироссийских санкций США "восстановление суверенитета Украины над Крымом".

По понятным причинам данный документ является чистым сотрясением сугубо американского конгрессного воздуха. Это не реалистическое предложение, это не "окно Овертона" и вообще ничего, кроме очередного самоупоминания авторов акта. Данная инициатива по своему содержанию вполне эквивалентна требованию возвратить Мексике штат Техас, отторгнутый американскими оккупантами и их пособниками в ходе войны. Или (рассмотрим ещё более комичный вариант) требованию какой-нибудь Латвии возместить ей 280 млрд долларов за "ущерб от советской оккупации".

Данная инициатива доказывает, что бессмысленное бумаготворчество законодателей является общемировой практикой - и первенство не принадлежит ни российской думе, ни польскому сейму, ни даже киевской раде.