— 24 апреля, 2024 —
 

Утверждена госпрограмма развития ОПК до 2020 года

На выполнение до 2020 года планируется выделить около 35 млрд рублей

26.05.2016

Правительство России утвердило государственную программу "Развитие оборонно-промышленного комплекса", на выполнение которой до 2020 года планируется выделить около 35 миллиардов рублей, говорится в постановлении, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Основным исполнителем госпрограммы назначено Министерство промышленности и торговли РФ, ее главной целью является "повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции на основе реализации инновационного потенциала стимулирования развития оборонно-промышленного комплекса".

Кроме того, среди задач программы обозначено продвижение российской продукции военного назначения на мировые рынки вооружений, рост промышленного производства, а также развитие кадрового и интеллектуального потенциала в сфере ОПК.

"Ожидаемые результаты программы — повышение конкурентоспособности оборонно-промышленного комплекса на внутреннем и внешних рынках и рост объемов промышленного производства продукции в оборонно-промышленном комплексе в 1,8 раза к уровню 2014 года", — говорится в документе.

фото: Vesti