— 28 мара, 2024 —
 
Политика России

Давайте посмотрим, до какой мерзости они дойдут. К отстранению от Олимпиады по кусочкам

​Что касается полного отказа от Олимпиады по собственной инициативе, то я против

Что касается полного отказа от Олимпиады по собственной инициативе, то я против.

Аргумент у меня простой.

Принесение в жертву людей является традиционной особенностью и не менее традиционным обвинением в адрес России: Россия своих людей не бережет, не дорожит ими - Мордор, а не не страна.

Сейчас это меняется. Нынешнее российское государство и российская власть старается все более бережно относиться к своим гражданам. Самим отказаться от Олимпиады - это действительно причинить огромную боль нашим олимпийцам.

Оно того не стоит. Для меня.

Если они готовы ехать и бороться в заведомо несправедливых условиях и в крайне тяжелой атмосфере, не надо их этого лишать. Пусть едут. Тем дороже будут полученные медали.

И пусть наши спортивные чиновники утираются после очередных скандалов - вот уж кого не жалко. Потому что лично меня, как гражданина, все эти скандалы и отрезание международными спортивными структурами хвоста по кусочку не задевают ни капли. Теперь все это вызывает чисто академический интерес - до какой степени мерзости они в итоге дойдут?

Ну, а если завтра МОК примет решение о нашем полном отстранении, значит так тому и быть. Но это будет не наше решение.

Но это касается только и исключительно выступления российской сборной под российским флагом. Как я сказала, я категорически против выступления наших спортсменов под олимпийским флагом, который становится просто олицетворением атаки на страну.