— 26 апреля, 2024 —
 
Войны

Пока вы тут о турецких курортах

​За сутки ВСУ обстреляло территорию ДНР 425 раз

За сутки ВСУ обстреляло территорию ДНР 425 раз.

Вчера в Макеевке был убит в результате теракта командир 7-й бригады Александр Бушуев - позывной „Заря“. Только что он был одним из командиров, что устроил под Дебальцево дичайший разнос украинских силовиков. (Вместе с Бушуевым погибло двое добровольцев - позывной Птица (Нижний Новгород) и позывной Контур (Подмосковная Балашиха).

Можно было бы рассматривать убийство командира "Заря" как месть за оперного певца. Но.

24 июня было покушение на Моторолу.
29 июня - покушение на командира ополчения ДНР «Мачете».
Не надо большого ума, чтобы понять, что в Донецке плотно работают украинские диверсанты.

Из других новостей.
В селе Возрождение (под контролем ВСУ) украинские бойцы заняли десять жилых домов, а жителей вывезли куда-то на автомобилях. Переселили? Вы их там поищите, дорогие украинцы. А то, неровен час, не найдутся.

По данным разведки, украинские военные подтянули к линии разграничения 34 единицы военной техники (в районе села Роты (Горловское направление) отмечено расположение восьми 122-мм САУ «Гвоздика», у села Луганское — семь буксируемых 122-мм гаубиц Д-30; у поселка Ласточкино (на севере от Донецка) — две РСЗО «Град», три 152-мм САУ «Акация» и шесть танков, в районе поселка Северное (на севере от Донецка) — четыре 122-мм САУ «Гвоздика»; Опытное (район аэропорта Донецка) — танк и три 120-мм минометов.

Хочется традиционно отметить высокий профессионализм ОБСЕ.

...ну а теперь давайте про турецкие курорты поговорим ещё. Это тема!

Источник