— 25 апреля, 2024 —
 
Политика России

​Как это делается. К механизму изготовления медиа-скандалов

Ряд отечественных СМИ во главе с ИД «Коммерсант» приступили к разоблачениям власти.

В связи с отказом в регистрации кандидатом от «Российской партии пенсионеров за справедливость» на предстоящих выборах в Госдуму экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича ряд отечественных СМИ во главе с ИД «Коммерсант» приступили к разоблачениям власти.

По версии председателя пенсионерской партии 52-летнего юриста Евгения Артюха, против участия в выборах от пенсионерской партии 47-летнего Юревича возражала Администрация Президента РФ. И истинная причина в снятии предпринимателя с дистанции кроется не в нарушениях, обнаруженных в процедуре подачи им документов, а в том, что в АП его считают «ненадёжным».

Всё это, по мнению разоблачителей, безусловно атака на политические свободы в стране.

Надо сказать, что по части «вскрытия истинных механизмов» ИД Коммерсант не обладает монополией. Можно вскрыть и продемонстрировать, например, следующий простой механизм — строго по открытым источникам:

1) Согласно информации популярных СМИ, в частности, Ura.ru, отставленный президентом в 2014 году Юревич давно пользуется покровительством экс-министра регионального развития РФ, а ныне начальника Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олега Говоруна.

2) Олег Говорун в бытность свою полномочным представителем президента РФ в Центральном Федеральном округе имел заместителя. Заместителя звали Владимир Желонкин.

3) С конца 2013 года Владимир Желонкин является президентом издательского дома «Коммерсант», ныне аккуратно и объективно разоблачающего государственную власть на примере гонений на Михаила Юревича.

…Мы продемонстрировали пример простейшего вскрытия истинных механизмов, который достаточно ярко говорит о причинах и способах изготовления медиа-кампаний и скандалов с участием престижных федеральных изданий.

Подписаться на канал «На Линии» в Telegram