— 28 мара, 2024 —
 
Войны

Как Россия ответит за "распад Запада и венгерское предательство"

​Скандальное заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Скандальное заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он назвал мигрантов "ядом для Европы" и заявил, что его страна не нуждается "ни в одном из них". Тем самым подорвав европейское единство.

2 октября в Венгрии состоится референдум, на котором страна прогнозируемо отвергнет план Европы по расселению беженцев по всем 28 государствам-членам, проталкиваемый Германией.

Ранее тот же самый Орбан уже выразил свою симпатию политической платформе Дональда Трампа — и выразил антипатию платформе Хиллари Клинтон. Сделав это первым и пока единственным из лидеров стран ЕС.

Всё это фрондирование заставило западные СМИ внимательно изучить, что же стоит за предательскими действиями Орбана. Как допускает британская "Гардиан", всё это — звенья той же цепи, что и опубликованные мейлы штаба Демократической партии США, компрометирующие сторонников Клинтон.

Газета напоминает, что, по мнению американской стороны, "атака на серверы в США произошла из России". И Орбан также является наиболее "пророссийским" из действующих европейских лидеров. Что явно неспроста (на деле вся "пророссийскость" Орбана состоит в том, что он не проявляет должного энтузиазма в апроиорно и иррационально антироссийской активности прочих, верных членов НАТО и ЕС. И даже строит у себя большую русскую АЭС. По нынешним временам этого достаточно, чтобы считаться предателем общего дела).

В другом материале той же "Гардиан" указывается с иронией, что "винить Россию сейчас модно: её винили в крышевании Брексита, но не сумели представить никаких доказательств": официальная РФ всю кампанию молчала как рыба, а финансирования кампании за выход Британии из ЕС никто не зафиксировал.

...Тем не менее, с учётом сегодняшнего заявления текущего президента США Б.Х. Обамы, что "Россия могла вмешаться в предвыборный процесс в Америке" — есть основания полагать, что ирония тут не сработает. И что карать за свой политический хаос объединённый Запад будет именно Россию.

Любопытно, кстати, что ещё пару лет назад типовым сарказмом отечественной прозападной медиа-клаки был сарказм про то, что "у настоящих русских патриотов во всём виноваты проклятые пиндосы, мечтающие разрушить наши скрепы".Из чего делался вывод, что нация у нас окончательно деградировала, маргинализовалась и всюду ищет руку врага.

Когда та же ситуация в самом откровенном виде медиа-истерики раскручивается на Западе в отношении стоящей за всем России — отечественная прозападная медиа-клака почему-то скромно молчит. И не делает выводов о деградировавшего в своих скрепах Запада.

...Как именно нам ещё в этом году отомстят за то, что в США популярен Трамп, отстреливают геев и полицейских, а в Европе режут бюргеров и священников?

Надо полагать, что нынешним показательным каранием Олимпиадой дело не ограничится.

Однако проблема в том, что все основные, экономические и финансовые, "кары" в действие уже были введены ранее — почему, собственно, и пришлось перейти к спортивным.

В ситуации с обычной непокорной страной в таких случаях появляются борцы за свободу, которых начинает безжалостно угнетать жестокий диктатор - что автоматически требует авиаударов НАТО по меньшей мере.

В случае с Россией открытый военный вариант не годится, поэтому будут, вероятно, произведены новые попытки "шахидизировать Украину", бросив ещё сколько-то украинских солдат на провокации против Донбасса (причём последствия для самой Украины не волнуют уже никого - если финансирование Запада для неё закрыто, это что-то да говорит об оценке жизнеспособности её как проекта).

Других - кроме совсем "попсовых", вроде изгнания с "Евровидения" - вариантов не просматривается.