— 29 мара, 2024 —
 

А мы предупреждали. Террористам Парижа и Брюсселя платила Бельгия

Стали известны источники финансирования организаторов и исполнителей терактов

05.08.2016

Стали известны источники финансирования организаторов и исполнителей терактов в г. Париже и Г. Брюсселе в конце прошлого - начале нынешнего года, в результате которых погибло свыше 160 человек.

Как пишет Wall Street Journal, более 50 тысяч евро было выплачено в качестве пособий пятерым участникам атак от Бельгийского государства. В том числе 19 тысяч евро получил организатор парижской резни Салах Абдесалам (который, впрочем, не имел права на пособие, поскольку владел на паях баром в мигрантском квартале Брюсселя).

Прямых доказательств того, что полученные от Бельгии деньги шли на финансирование террористических планов пятёрки, не имеется, констатирует издание. Однако эти пособия определённо помогали им жить и, следовательно, "косвенно способствовали" их деятельности.

...Надо сказать, что данная сенсация, конечно, скорее результат искусства заголовков. О том, что исполнители терактов происходили из мигрантского бедного района бельгийской столицы — было известно едва ли не с самого начала. О том, что в бедных мигрантских кварталах живут на пособие - тоже.

О том, что террористы были совершенно типичной гопотой из гетто, чей мир длительное время ограничивался косяком и пивом перед телевизором — также сообщалось.

По целому ряду причин образование "карманов нищеты и безнадёжности" является непременным спутником т.н. свободного движения капиталов и людей.

Сегодня мы имеем дело с таким результатом глобальной конкуренции, как страны-лузеры, народы-безработные и нации-бомжи. Зачастую эти народы-неудачники живут внутри стран-удачниц, и они становятся всё злее.

При этом такое явление как пособие — по сути в лучшем случае предотвращает образование гигантских насильственных банд нищих, атакующих "приличную публику" с целью грабежа и разбоя. Всех остальных социальных проблем "потомственной несостоятельности" оно не решает, а даже усугубляет их - поскольку даёт возможность, в числе прочего, безработным тихо сходить с ума от безделья и проникаться концепциями, которые дали бы им возможность разом переродиться из земной грязи в победителей.

У нас редко обращают внимание на тот факт, что пропаганда террористических организаций, включая ТОЗР ИГ, является в значительной степени эквивалентом "пособий о том, как добиться успеха". Для человека-на-пособии, окончательно потерявшего к себе всякое уважение и ненавидящего окружающий мир, концепция, позволяющая а) покарать злой мир за дело и б) получить славу и приз (в данном случае в виде рая с пресловутыми гуриями) — является радикальным и действенным вариантом решения его проблем.