— 28 мара, 2024 —
 
Общество

Смиритесь: эти игры мы проиграли заранее

Зачем в новостях говорят о том месте, которое занимает наша страна в медальном зачёте

Всё произошло так, как я и предсказывал — никому в олимпийском комитете наши извинения были не нужны, ибо, как говорится в популярном анекдоте, "ложки нашлись, но осадочек остался". Они уже тогда, два месяца назад, нарушили олимпийскую хартию (все равны) и наплевали на презумпцию невиновности, а мы не возразили, приняли их условия, за что и расплачиваемся очередным унижением — дисквалификацией абсолютно ни в чём не повинной Паралимпийской сборной!

Согласившись играть роль "мальчиша-плохиша" мирового спорта, мы должны были иметь ввиду, что отстранением легкоатлетической команды дело не кончится. Неужели наши спортивные функционеры действительно думали, что чиновники МОК не воспользуются предоставленным правом — делать с нами всё, что им заблагорассудится? Да я не удивлюсь, если нашим спортсменам запретят жить в Олимпийской деревне с формулировкой "дабы не смоги своим присутствием отрицательно влиять на моральный климат олимпийских игр", или придумают ещё какую-нибудь гадость.

И последнее. Не знаю, как кому, а мне непонятно, зачем в новостях говорят о том месте, которое занимает наша страна в медальном зачёте. Друзья мои, смиритесь — мы теперь на самом последнем вне зависимости от количества подиумов, и это нам только что наглядно продемонстрировали!
Но как же обидно за спортсменов...

Источник. Публикуется с согласия автора