— 28 мара, 2024 —
 
Войны

Украинские патриоты, зачем вы отбрыкиваетесь от своих героев-диверсантов?

​Нервная реакция Киева на обвинения в заброске диверсантов и уход в глухой отказ понятны

Нервная реакция Киева на обвинения в заброске диверсантов и уход в глухой отказ понятны. Я не могу понять, почему украинские патриоты всеми руками-ногами отбрыкиваются от темы. У них вообще-то повод для гордости есть.

Два с половиной года они мрияли о подпольной борьбе и диверсиях против оккупантов в Крыму. Тут выясняется, что все это правда - а они в отказ.

Начнем с этого Панова. Его родственники утверждают, что он крайне тяжело переживал потерю Крыма Украиной. Выглядит вполне логичным, что он решил свою боль и патриотизм направить в конструктивное русло и начал сотрудничество с украинскими спецслужбами. Свидомые им гордиться должны, а не вопить "не виноватый он, его Кремль похитил и подставил".

Далее. ФСБ утверждает, что имело место два ожесточенных боя, в которых погибло два российских военнослужащих и ранено еще несколько. То есть с той стороны бились настоящие бойцы, стоявшие до последнего. А свидомые: неее, ничего такого не было.

Далее сами теракты. Информация разрозненная и не подтвержденная. Но пока большая часть утверждает, что планировались акции без жертв среди гражданского населения. Даже взрывы в туристических местах якобы планировались небольшие и без жертв - чтобы посеять панику и убить крымский туризм.

Учитывая что их герои детей насилуют, включая младенцев, я бы сказала, что это образец чистой и честной игры. Украина этими диверсантами гордиться должна и поднять на знамя, а не списывать все на происки Кремля.

Повторюсь, понятно, почему отбрыкивается официальный Киев. Но рядовые украинские патриоты-то чего?

Это же зеркальное отражение российской историии. Кремль категорически открещивается от военного участия России в войне на Донбассе. Но для любого российского патриота "Северный ветер" это звучит гордо.

Почему эта схема не работает для Украины, мне не понять.

Источник. Публикуется с согласия автора