— 25 апреля, 2024 —
 

Завал Европы

Просмотр публикации ЧПУ

Тем временем, сообщает Bloomberg, решение мигрантского кризиса (как и ожидалось) оказалось дутым. То есть снижение ежедневного притока беженцев/нелегалов по «греческому» маршруту, из Турции, — отозвалось соответствующим ростом ежедневного потока по «итальянскому» маршруту, из Египта и бывшей Ливии. К концу августа «афиканский мигрантопровод» вышел на запланированные мощности и начал поставлять в Италию по несколько тысяч нелегалов со всего третьего мира в день. Фактически Европа сменила шило на мыло, только теперь она ещё должна Турции массу бонусов плюс несколько миллиардов.

С учётом того, что Германии так и не удалось убедить остальные страны ЕС принять её план по размазыванию беженцев по всему союзу — к середине осени следует ожидать новой вспышки дебатов на тему «что делать»

…Это краткий и далеко не полный список европейских новостей за последние пару дней. В него не попал ни яростный торг вокруг торгово-инвестиционного партнёрства с США, ни обсуждаемые меры по спасению «Дойче банка», ни дискуссия вокруг отдельной от НАТО «европейской армии», ни резко выросшая в этом году террористическая угроза, ни радикализация избирателей в главной стране Евросоюза, выразившаяся в поражении партии А.Меркель на последних местных выборах.

Читать далее на портале "УМ+"

***

Больше новых тем:

Европа устала. Где заблудились 1,3 млрд евро для Киева на борьбу с русскими

"Эскадроны смерти" уже тут. К новым победам Украины над Россией