— 26 апреля, 2024 —
 
Общество

Омбудсмен и Меерсон

Одни и те же люди сначала пишут о "возрасте согласия" в случае "историка Меерсона", а затем требуют оградить детей от дурного влияния православного омбудсмена

Уважаемыедрузья и остальные читатели.

Случилосьудивительное: сегодняя, наконец, понял, что такое настоящийкогнитивный диссонанс: это когда однаи та же тетушка одним и тем же ртом ируками в моей ленте в фейсбуке сначалаписала о "возрасте согласия" вслучае "историка Меерсона", а теперьтребует оградить детей от дурноговлияния православного омбудсменаКузнецовой.

Ну,вот, что тут можно сказать.

Вотя, честно говоря, вообще не сторонниккаких-либо запретов.

Болеетого, увы, человек, так уж сложилось -глубоко контркультурный (те, кто считает,что "контркультура" этоКсения-свет-Анатольевна и чудак, прибившиймошонку к Красной Площади могут дальшене читать), да и вообще sex, drugs and rock'n'roll.

Но,вот, блин, - скажите мне, положив руку нату самую мошонку, - вы реально уверены.что детский - детский! - омбудсмен долженбыть сторонником абортов, "свободнойлюбви" и понижения "возрастасогласия"?!

Нет,я серьезно: вы в этом реально уверены?!

Нда.

Ну,а если уж говорить «по-взрослому», увы, тутнемного другая "халва" с детскимомбудсменом, насколько я понимаю: детки- отличный бизнес для совестливойинтеллигенции, особенно со всевозможными"сборами средств" , "фондамипомощи" и т.д. и т.п. Скандалов, тщательнозаминаемых, - как говна, гугл вам в помощь.

"Чужиездесь не ходят" (с).

Атут какая-то многодетная православнаядура с Пензы, вне всех раскладов,понимаешь, и как с ней теперь договариваться?!

Завоешьтут...

И,кстати, - да.

Чудные,возвышенные люди, говорящие, что женасвященника не может занимать государственныхдолжностей в светском государстве: выпрежде всего себя идиотами необразованнымивыставляете.

Ибо"светское государство" означаетравенство перед законом ВНЕ ЗАВИСИМОСТИот конфессии, а не преимущества атеистови чье-либо заведомое поражение в правахпо конфессиональному признаку. Иначебы это государство именовалось не"светским", а "атеистическим"- это абсолютно разные вещи, извините.

Илюбые "люстрации" - это вот вообщене сюда.

Авообще, если уж совсем честно, то иногдадумается: и это им только пока православногодетского омбудсмена назначили.

Ачто будет, если, допустим, святой водойокропить?!