— 29 мара, 2024 —
 

Приз за сотни трупов . К признанию Олланда "государственным деятелем года"

Американский фонд "Зов Совести" рассудил, что французский лидер лучше всех решает конфликты

Задумывалисьли вы, как и почему самые светлые идостойные начинания так часто и легко,через политкорректное фарисейство,уходят в откровенный гротеск?..

Американскийфонд с глубокомысленным названием "Зовсовести" («Appeal of conscience») был создан в1965г раввином одной из самых крупных нью-йоркских синагог, Park East Synagogue, АртуромШнейером.

Фондпривлекает известных религиозных инерелигиозных дяетелей, желающих«работать во имя религиозных свобод иправ человека, для продвижения мира,толерантности и урегулирования этническихконфликтов»©.

Прошупродумать смысл цитаты, прежде чем выдвинетесь далее в текст.

Фондэтот учредил и регулярно вручает чудную(ударение на первом слоге!) премию подёмким названием "Государственныйдеятель года".

Премиюуже успели получить такие деятели, какНиколя Саркози (в 2008г) и Давид Кэмерон(в 2015г).

Завтра, на 71 генеральнойассамблее ООН, эту премию торжественновручат ещё одному видному борцу за правачеловека, толерантно регулирующемуэтнические конфликты по всему миру,французскому президенту Франсуа Олландy.

Переченьуспешно отрегулированных толерантностьюконфликтов к премии не полагается. Ажаль. Потому что, многим французам, всубботу прыснувшим утренним кофе насвежую газету или в экран монитора сэтой чудной (ударение на первом слоге)новостью, хотелось бы заслушать весьсписок.

Пронедавние и давнишние "толерантныеурегулирования" некоторых конфликтов внутри страны.

Процелые кварталы и пригороды, куда скораяпомощь и пожарники ездят под полицейскимконтролем, чтобы избежать булыжникови "коктейлей Молотова", коимиразвлекается местная молодёжь, едваговорящая по-французски, и куда опасносоваться даже самому толерантномубелому человеку, даже в сопровожденииполиции.

Гдесамому толерантному и политкорректномукинорежиссёру, Люку Бессону, желавшемуснять фильм о несчастных обиженных иоскорблённых французским "расизмом"жителях этих пригородов, те самые жителиразворотили и разворовали технику, недожидаясь команды "мотор", иначистили физиономии некоторым особосопротивлявшимся членам съёмочнойгруппы.

ПроКорсику, наконец, где президент Олландтак удачно "провёл этим летом"толерантное урегулирование этническихконфликтов...

Хотелосьбы также публично заслушать самыйкраткий перечень достигнутых президентомОлландом успехов у населения, согласнопоследним проведённым перед скорымивыборами исследованиям. Как-то, например:

-полная декредибилизация (грубо говоря,вотум недоверия) к президентской функции,

-неуважение к любой политической акции,

-дискредитация полиции, юстиции инационального образования,

-дискредитацияпонятия "либерализм",

-подъёмпопулистских движений.

(ятолько цитирую официально опубликованныерезультаты).

Наверно, стоит проверить, не получал ли премию М. Саакашвили после августа-2008 или А.Турчинов после Донбасса-2014.

Поскольку мои выводы вырезаны ув. редактором по цензурным соображениям, рекомендую читателям призадуматься исформулировать их самим.

Самоетолерантное, что можно сказать всложившейся ситуации : гротеск крепчал.

Чегоникак не скажешь o толерантности ещё неутративших чувство юмора граждан целогомира, настырно растаскиваемого сегодняна куски и мелкие-мелкие кусочки.


P.S. Виктора Мараховского

К сказанному ув. автором хотелось бы добавить одно рассуждение. Разумеется, речь не идёт о том, что диковатые граждане, рождающиеся и растущие в гетто, суть звери и тот, кто не в состоянии их усмирить и усыпить, тряпка и сопляк. Речь о том, что уж коль скоро вы элита и пустили в свои города диковатых граждан, то на вас лежит и задача их ассимиляции - по меньшей мере социальной. Увы, элиты постоянно норовят "мирно сосуществовать" с народами в разных измерениях, и с высоты условных олландов нет разницы между французом и арабом - они для элитариев равно недолюди.

Это дурно заканчивалось ещё в период, когда у Европы не было никаких проблем с исламским терроризмом, но были проблемы с собственными низшими классами. И это дурно оборачивается сейчас.

А что касается премий имени Решения Конфликтов - то да. Конечно. Они будут награждать друг друга за успехи независимо от реальности до последнего. В принципе, когда президент США Б.Х. Обама получил нобелевскую премию мира, можно было понять, что закончится это смешным награждением смешного француза.