— 20 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

​На завоевание города Парижа очередным голым меньшинством

В Совет города Парижа поступило предложение разрешить в этом городе специально отведённые места для прогулок и отдыха натуристов

Экология- замечательная наука, но почему-то напрактике, в повседневности, привлекаетк себе большей частью неадекватновосторженных людей. Дотакой степени неадекватно восторженных,что, например, во Франции их частоназывают "просветлёнными" или"озарёнными", в больших кавычках.

Яне знаю, кто занимается экологией вподлинно научной сфере, зато в сферечистой практики и любительской поддержкиорды юных и не очень натуралистов-энтузиастовхорошо известны самой широкой публике.

Яимею в виду не тех, кто проектируетэкологически чистые "сухие туалеты",с присыпкой из опилок и отдельным сбороммочи. И не тех, кто предлагает забитьна автотранспорт - и снова на лошадь, иопять огородами. Я даже не о тех, ктотребует запретить вообще всё и топитьпомётом.

Яо тех, кто громит МакДональдсы во имя"живой природы" и загаживаетгородские парки собственными отходами,устраивая кемпинги на лужайках и тусуясьтам месяцами, в защиту редкого вида«джинкго билоба», выживающего на планетесо времён динозавров.

Отех, кто рвётся к атомным станциям, чтобырасписать их серо-бетонные сооруженияразмашистыми лозунгами "Спасайкитов!" и "Топи дровами!"

Отех, кто предлагает запретить частныедома, застроить всё что возможномоногоквартирьем, требующим меньшихзатрат на отопление, а запрещённые итаким образом освобождённые участкираздать цыганам,которых обижает мир. Если вы не в курсе,одна такая активистка однажды дослужиласьдо поста министра экологии Франции. Ноэто уже политика, которая, как известно,с экологией давно связана напрямую.

Ополитэкологиив другой раз, сейчас о прекрасном.

Покажутсяли вам адекватными люди, только чтообогатившие Совет города Парижапредложением разрешить в этом городеспециально отведённые места для прогулоки отдыха натуристов ?

Есликто сомневается, повторю: для натуристов.Натуристы - это люди, которые любятходить, сидеть, лежать и бегaть голымитам и сям.

Обычноони это делают на специально отведённыхпляжах. Но с недавних пор они чувствуютсебя ущемлёнными и желают это делатьнепосредственно в столице Франции,городе Париже, а после - и в других крупныхгородах.

Посколькунатуризм по праву считается самымэкологичным способом ходить, лежать ибегать, в Совет Парижа с предложениемвыделить натуристам побольше парижскихкрасот на открытом воздухе обратилисьименно лидеры экологической партии.

Предложениебудет рассмотрено и выставлено наголосование в ближайший понедельник.

Есливерить членам экологической партии,предлагающей сбросить с себя последниеоковы прилюдно, во Франции два миллионанатуристов и ещё столько же приезжаетна летние каникулы, каждый год.

Мнелюбопытно, какчлены партииих всех пересчитали: неужто как визвестном фильме "Жандарм изСен-Тропеза", где свирепый Де Фюнесотлавливает на пляже группу совершенноголых людей и уперев руки в боки, требуету них документы...

Но,как говорил Мюнхгаузен, не будемотвлекаться.

Французскиеэкологи уже добились важных улучшенийнудистского быта по справедливости : всентябре, в Париже должен открытьсянудистский ресторан. С некоторых порфункционирует бассейн, где натуристампредлагаются специальные расписания.

Новсё это мелочи, к тому же недостаточноэкологического характера: всё этозакрытые помещения, а нудистам нуженсвежий воздух. Это не я придумала, яцитирую.

Неу всех нудистов есть возможность тащитьсяна какие-нибудь куличики, в поискахспециального пляжа. Но каждый нудистдолжен иметь право нудистить не толькоу себя дома, но и в своём районе, и вообще- в любом современном городе. Ограждений, говорят экологи, можно не возводить - не кабаны всё-таки.

Oт мэрии Парижа официально требуют решить вопрос о правах нудистов не позднее лета 2017г.

Мнения видных представителей политических партий постыдно разделились: правые и центристы уже отклеймили это экологически чистое предложение "безумным и провокационным", в одном ряду с приевшимися уже пляжными мусульманскими "буркини".

Лево-либералы приняли предложение с ожидаемым восторгом, охарактеризовав его "утверждением ценностей толерантности и уважения".

Но поскольку Франция, как и вся Европа, давно уже живёт сегодняшним днём, а на сегодня, в затишье между очередными терактами, во Франции один приоритет - близкие выборы, ожидать любого "громкого" решения в ту или иную сторону не стоит.

Скорее всего, Совет города Парижа вымямлит что-нибудь среднее, в стиле "всем сёстрам - по серьгам": откроют нудистский кинотеатр, нудистский музей и нудистский Ролан-Гаррос на свежем воздухе.

Делайте ваши ставки, господа. Кто пошустрее и потолерантнее - берите на заметку. Внедряйте у себя дома. Глобализация, она такая.