— 25 апреля, 2024 —
 

Учитесь думать!

Просмотр публикации ЧПУ

Вначале — актуальная цитата. «Россия стремительно скатывается в демографическую яму — результат низкой рождаемости в 1990-х. Численность населения сокращается, и происходит это под боком у густонаселенных государств азиатского региона. Чем грозит России демографическое давление со стороны ее соседей? Об этом рассказал доктор экономических наук, директор Института демографии НИУ ВШЭ Анатолий Вишневский».

…Это — свежая аналитика под названием «Мы с Западом в одной лодке» на «Ленте.ру». Доктор Вишневский рассказывает миллионам про страшную угрозу — Россию захлестнёт волна бешено размножающихся китайцев: «Какими бы теплыми ни были наши нынешние отношения с Китаем, никто не гарантирует, что они останутся такими и через 20-30 лет. Причем от России тут мало что зависит… Мы сейчас не испытываем со стороны Китая такого миграционного давления, как США со стороны Мексики. Но кто может поручиться, что так будет всегда?»

Во-первых, в реальности в бешено размножающемся Китае показатель рождаемости сейчас 1,66, а в стремительно вымирающей России — 1,8.

Во-вторых, стремительно катящаяся в демографическую яму Россия третий год подряд показывает естественный рост населения.

Читать далее на портале "УМ+"

***

Больше новых тем:

Плутониевый указ Путина: почему это не имеет значения и почему это очень важно

О встрече в Астане: панфиловцы и Шёлковый путь