— 29 мара, 2024 —
 

В Донецке убит командир ополчения ДНР Моторола

Арсен Павлов с позывным "Моторола" погиб в результате теракта

17.10.2016

Командир одного из подразделений ополчения Донецкой народной республики Арсен Павлов с позывным "Моторола" погиб в воскресенье в Донецке, заявил председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

"Факт гибели героя ДНР Арсена Павлова в результате теракта подтверждается", — сказал представитель министерства.

Место происшествия оцеплено сотрудниками МВД ДНР и военными, присутствуют сотрудники МЧС, дежурят несколько машин "скорой".

Пушилин подчеркнул, что погибший командир с начала конфликта в Донбассе сражался в рядах ополчения, участвовал в ключевых военных операциях и стал настоящим символом борьбы против вооруженной агрессии со стороны Киева.

«Киев все еще стремится разрешить конфликт силой, но не способен одержать военную победу и поэтому использует террористические методы, — добавил председатель Народного Совета. — С помощью этого убийства украинская сторона рассчитывает расшатать ситуацию в Республике».

Согласно имеющейся на данный момент информации, Арсен Павлов погиб, когда в подъезде его дома сработало взрывное устройство. Обстоятельства убийства уточняются, ведутся оперативно-следственные действия, в Донецке введены усиленные меры безопасности.

Павлов участвовал в боях за Иловайск, донецкий аэропорт и в районе Дебальцево. В июне этого года на него уже было совершено покушение: возле травматологического центра в Донецке прогремел взрыв, были повреждены семь автомобилей и два здания больницы, пострадавших не было, передает издание "ДАН".

Следите за нашими новостями в Telegram