— 29 мара, 2024 —
 
Новый кризис

Будни политкорректности. К избиению и изнасилованию корреспондентов France 5 мигрантами

Досадный инцидент произошёл в "Джунглях" г. Кале на севере французской республики

Пожалуй, один из самых рукопожатных французских телеканалов, Франс 5, реализует наибольшее количество репортажей о трудностях мигрантских будней, посылая своих внештатных корреспондентов на места, где сегодня в прямом эфире вершится история.

Внештаный корреспондент телеканала (мужчина 42 лет) вместе с внештатным переводчиком с афганского (женщина, 38 лет) были захвачены "бедствующими мигрантами города Кале", о которых снимали репортаж и, под угрозой нескольких ножей тех самых бедствующих мигрантов, отделались значительными неприятностями, как то:

-мужчина - побоями и изъятием оказавшейся при нём техники,

-женщина - изнасилованием.

Внештатные сотрудники в течение нескольких месяцев готовили серьёзный репортаж о "несовершеннолетних безнадзорных мигрантах", собираясь застыдить общественность недостатком желания и средств для их перевоспитания.

По радиоволнам уже прошла первая зыбь обращений к полиции с причитаниями на мотив "куда, куда вы удалились" и с пожеланиями каждому журналисту - придать по полицейскому наряду. Особенно тем, кто внештатно лезет в пекло, пытаясь героически раздобыть горячий материал из первых рук.

Но мораль сей басни такова, что о ней стоит задуматься "не только лишь каждому", но и всем тем, кто сурово верит в светлое будущее перевоспитания той части Европы, которая остаётся светлолицей и рукопожатной, в сложившихся условиях.