— 26 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

"Путин всюду" не сработал. Трамп опережает Клинтон

Как сообщает "Вашингтон пост", кандидат Дональд Трамп опередил кандидата Клинтон

01.11.2016

Как сообщается, по результатам опроса, организованного ABC и Washington Post Tracking, кандидат в президенты США Дональд Трамп опередил кандидата Хиллари Клинтон в рейтинге.

Вернее, в рейтинге "четырёх кандидатов" - напомним, что помимо Клинтон и Трампа в президенты выдвигаются также глава Либертарианской партии Гэри Джонсон и "зелёная" Джилл Штейн.

Если считать рейтинги всех четверых - Трамп по версии ABC/WTT опережает Клинтон на один процент. Если же считать только Трампа и Клинтон - она по-прежнему впереди на 1%.

Надо сказать, что это вовсе не первый случай, когда Трамп опережает Клинтон в опросах. Просто это один из первых случаев, когда он вырывается вперёд в опросе "проклинтоновской" конторы.

Следует отметить, что, скажем, согласно опросам LA Times и USC Tracking Трамп лидирует достаточно давно.

Изменение рейтингов связано со скандалом "Клинтон против ФБР, Wikileaks, Трампа и других прислужников Путина", о котором мы писали сегодня утром.

Проблема в том, что в ответ на обвинения, разоблачения и расследования кандидат Клинтон использует почему-то одно универсальное объяснение: все её критики играют на руку президенту нашей страны. Публику (недоумевающую, почему данный факт должен аннулировать вскрытые факты - куда более серьёзные, чем предполагаемая "аморалка Трампа") данное объяснение, видимо, уже слегка утомило.

Если учесть, что до выборов осталось всего шесть дней - следует ожидать самых отчаянных пиар-ходов со стороны "группы поддержки" уже практически назначенной президентом Клинтон.

Стоит, однако, помнить, что даже отчаянные ходы в последнее время иногда перестают работать. Так, убийство симпатичной женщины-депутата якобы сторонником Брексита, состоявшееся за пару-тройку дней перед референдумом в Великобритании, в итоге не помогло: британцы проголосовали за выход из ЕС.

В любом случае накал в предстоящую неделю будет только нарастать.