Цены на нефть и газ на максимумах: отреагирует ли «сланец»?
12.07.2021
В боевых действиях приняли участие авианосец "Адмирал Кузнецов" и фрегат "Адмирал Григорович"
18.11.2016
Стратегические ракетоносцы ВКС России нанесли удар крылатыми ракетами по объектам террористов (т.н. "Исламское государство" (ИГ) и "Джебхат ан-Нусра").
Об этом Минообороны России не только сообщило, но и показало.
Самолеты взлетели с одного из аэродромов на территории России, и, пролетев более 11 тысяч километров, совершив две дозаправки в воздухе, выполнили пуски ракет из района над Средиземным морем. После атаки самолеты успешно вернулись на аэродром.
Как это происходило и ранее, координаты всех целей ударов ракетоносцев были проверены и подтверждены по каналам разведки. Но это ничего не значит, так как Госдеп США все равно уже традиционно обвинил Россию в бомбардировках гражданских объектов в Сирии, впрочем, традиционно - бездоказательно. Особенно ярко выступил Джон Кирби, на вопрос корреспондентки RT, попросившей конкретизировать обвинения Вашингтона, начал немножко кричать.
«У меня нет для вас конкретной информации, нет местоположения (бомбардировок). Этого у меня нет <…> Вы работаете на RT? А почему бы вам не задать своему правительству те же вопросы? Спросите у них про их военную деятельность. Попросите у них список больниц, по которым вы наносите удары», - заявил представитель Госдепа. Правда, после брифинга один из спикеров Госдепа извинился перед журналисткой.
Ранее Россия нанесла удары по позициям боевиков в провинциях Идлиб и Хомс.
В сухом остатке это звучит так: в боевых действиях приняли участие авианосец "Адмирал Кузнецов" и фрегат "Адмирал Григорович", кроме того, ракеты по целям в глубине Сирии запустили береговые комплексы "Бастион". Также участвовали палубные истребители Су-33 из состава авиакрыла "Адмирала Кузнецова"
На земле же бойцы сирийской армии начали наступление на позиции вооруженных бандформирований к югу от города Хомс, передает Sana. В населенных пунктах Аль-Фархания и Айн-Хусейн военные нанесли удар по бандам группировки "Джебхат ан-Нусра".
Тем временем, так совпало, что по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель пока еще президент США Барак Обама неожиданно назвал Россию «военной супердержавой», у которой есть влияние не только в регионе, но и во всем мире, достойно опровергнув слова почти бывшего президента США Барака Обамы от 2014 года о том, что Россия - слабая «региональная держава».
12.07.2021
12.07.2021
12.07.2021
17.05.2021
12.05.2021
12.05.2021
12.05.2021
14.04.2021
06.04.2021
06.04.2021