— 18 апреля, 2024 —
 
Общество

О результатах тихой работы. К новым рейтингам государства у народа

Кадры решают всё - в том числе и среди бояр

Параллельно большому миру, в котором эксперты по глобальным вопросам в одночасье рушат страны, сливают регионы, разрушают будущее и возводят дворцы, а также репостят и высмеивают друг дружку -

- существует мир маленький, в котором скучноватые госслужащие в костюмах принимают какие-то скучные бумажки, написанные незажигательным слогом, а другие скучные госслужащие следят за их выполнением, а третьи закрывают четвёртых за попытки утащить немного нулей из скучных столбиков цифр.

В большом мире придуман ХПП, написаны 146 мегабайт стихов Мити Быкого, смешно спето Слепаковым про депутата и множественно оккупирована китайцами Сибирь.

В маленьком мире принят Госдумой кризисный бюджет на 2017-й год, схвачен на получении меценатских подношений поэт Улюкаев и проведён опрос ВЦИОМ о доверии власти и общественным институтам.

Из него мы узнаём, в частности, что традиционно низковатый рейтинг доверия самой пёстрой ветви отечественной влаcти - Госдумы - при переходе из рук ярких креативных личностей в руки незажигательных госслужащих вдруг начал расти. Сентябрь - 39,7%, октябрь - 45%, ноябрь - 48%. Рейтинг, кстати, выше, чем у отдельных партий, чем у профсоюзов там, местных властей, "оппозиции" (ВЦИОМ не уточняет, о какой оппозиции в целом речь). Нижняя палата даже обогнала верхнюю, то есть Совет Федерации.

В большом мире не понимают, из-за чего это. Ведь не из-за всяких мелочей, типа езды по регионам, единовременных выплат пенсионерам, резкого обрубания креативной правительственной идеи "снизить отопление на 10 градусов" и всего остального?

В итоге обитателям Большого Мира приходится молчать каждый раз, когда им хочется съязвить в очередной раз про хорошего царя и плохих бояр, из-за чего у царя рейтинг всегда за 80%.

Потому что на самом деле, как выясняется, кадры решают всё - в том числе и среди бояр. Спокойная мелкая, вроде вышивания, работа. С отменой традиционного новогоднего чада кутежа под названием "Думский корпоратив". Без отрыва от руководства Ассамблеей ОДКБ.

Обитатели Большого мира, мира титанов, богов и перепостов, этой работы не видят. Но её вполне отмечают маленькие "винтики", без которых боги и титаны ни черта не стоят.