— 25 апреля, 2024 —
 

Грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине: 12 погибших (дополняется)

50 человек ранены. Видео с места событий

20.12.2016

Грузовой автомобиль въехал в место проведения рождественской ярмарки в Берлине. Погиб по меньшей мере один человек, сообщил телеканал BR24.

The Daily Mail сообщает о двух погибших.

Была ли это спланированная акция пока не известно. Ярмарка проходила в центре города.

Berliner Zeitung со ссылкой на полицию сообщает, что речь, вероятно, идёт о теракте.

23.13. Твиттер берлинской полиции сообщил о девяти убитых.

Видео с места событий


Напомним: Впервые в новейшей истории террора террористическая атака с применением грузовика была осуществлена в Ницце 15 июля 2016 года

23.33


00.02

Водитель грузовика, протаранившего толпу в Берлине, задержан и находится в участке. Второй человек, находившийся в машине в момент трагедии, погиб.

00.03

50 человек ранены. Также стало известно, что, врезавшись в толпу, грузовик проехал около 80 метров.

00.55

Грузовик был зарегистрирован в Польше. Представители польской фирмы-хозяина автомобиля заявили, что потеряли связь с автомобилем около 4 часов пополудни. Возможно, предположили они, грузовик был похищен. Личность задержанного подозреваемого пока не раскрывается.

01.00

МВД Германии заявляет, что нет, свидетельств теракта нет - есть свидетельства, что "грузовик пытался объехать палатки с людьми".

06.00

Число жертв выросло до 12. Полиция всё ещё затрудняется сказать, была ли атака грузовика преднамеренной. Газета Welt сообщает, что подозреваемый прибыл в Германию в феврале в качестве беженца и является пакистанцем, но следствие отказывается пока раскрывать подробности.