— 25 апреля, 2024 —
 
Войны

Русское зло за сутки: взлом украинской артиллерии и "тренировка на Сирии"

Русские используют Сирию как полигон для тренировок в реальных боевых условиях

23.12.2016

Сегодня издание Financial Times со ссылкой на американскую компанию Crowdstrike сообщает, что группа хакеров, "связанных с российскими правительственными службами", заразила украинскую артиллерию вирусами.

Речь идёт о легендарной уже группе Fancy Bear, ранее предположительно взломавшей Демократическую партию США, Всемирное антидопинговое агентство и ряд других организаций.

Вредоносное ПО, сообщает FT, было разработано для проникновения в устройства наведения артиллерии ВСУ, работающих на операционной системе Android.

Результатом действия вирусов стала потеря украинской артиллерией точности и, как следствие, отсутствие военного успеха.

Кроме того, сообщает BBC, генерал-лейтенант Бен Ходжес, командующий армией США в Европе, раскрыл безнравственность российской операции в Сирии.

По его словам, "русские используют Сирию как полигон для тренировок в реальных боевых условиях, пренебрегая жизнями гражданских... нация, которая хочет, чтобы её считали суперсилой, не ведёт себя подобным образом".

Отметим, что в ходе операции ВКС РФ, по данным Генштаба, было уничтожено 35 тыс. боевиков различных джихадистских группировок.

Отметим также, что в ходе вторжения США в Ирак погибли от 200 000 до 1 000 000 человек, преимущественно мирных жителей. В Афганистане число жертв вторжения сами американцы оценивают всего в 30 тыс. мирных жителей.

Мы призываем уважаемых читателей, которым встречаются новости, годные для нашей рубрики "русское зло", присылать нам ссылки на сообщения о нём.