— 29 мара, 2024 —
 
Новый кризис

"Поступили заявления о секс-нападениях". К задержанию 1200 иммигрантов в Кёльне

​Полиция в немецком Кёльне задержала в ходе массовой облавы 900 человек и совершила шесть арестов, сообщает "Зюддойче Цайтунг"

01.01.2017

Полиция в немецком Кёльне задержала в ходе массовой облавы 900 человек и совершила шесть арестов, сообщает "Зюддойче Цайтунг".

По информации издания, в канун Нового года в центре города в районе железнодорожного вокзала начали группироваться молодые мужчины иностранного происхождения, идентифицированные как "выходцы из североафриканского региона". Кроме того, ещё 300 аналогичных мужчин были сняты с прибывшего поезда.

Поступили два заявления о сексуальных атаках на местных женщин. Однако полиция сообщает, что "до сих пор непонятно, зачем задержанные собирались в центре".

Среди арестованных - как подозреваемые в новых инцидентах, так и лица, внешне похожие на описания "кёльнских насильников" прошлого Нового года.

После проверки документов большинство проверенных отпустили: целью полиции было, очевидно, продемонстрировать иммигрантам, что повторить прошлогодний успех в Кёльне им не удастся (центр города на сей раз патрулировали более полутора тысяч полицейских).

Напомним: в прошлом году в Германии в Новый Год было зарегистрировано более 1000 нападений на женщин, совершённых иммигрантами на улицах. Подавляющее большинство их произошло в Кёльне, хотя были инциденты и в других городах.

На сегодня известно, что год назад были совершены 24 изнасилования немок и более 900 уличных грабежей с элементами сексуальных преследований. Эффект события был отягощён тем фактом, что полиция в течение нескольких дней просто скрывала случившееся от общественности, не сообщая о "ночи домогательств" в СМИ.

фото "Зюддойче Цайтунг".