— 27 апреля, 2024 —
 
Общество

"Викинг", "Матильда" и идиоты

​В ленте предложили подписать петицию против "Викинга"

В ленте предложили подписать петицию против "Викинга" в том числе и потому, что... "в фильме присутствуют две постельные сцены. Первая, в которой Владимир, испачканный в крови только что убитого его брата Ярополка, отвечает на приставания своей молодой жены, которую вовсе не смущает что её муж весь в крови..."
И я тут не про фильм (потому как ещё не смотрела, и осудить равно как и похвалить пока не могу), я про идиотов, которые подписывают и просят подписать что либо на Сhange.
Там - кстати уж - рядом болтается петиция про Матильду с 15 тысячами подписантов.
Так вот.
Я вам сейчас две умные вещи скажу, только вы не обижайтесь.
Первая.
Просить государство запретить публикацию (трансляцию, показ и т.д. ) произведений искусства, если они прямо не нарушают действующее законодательство, нельзя от слова совсем. Во-первых, по Закону государство этого делать не может. Во-вторых, оно этого делать категорически не должно, потому как если государство начнёт запрещать творческую продукцию, потому что она не нравится какой-то части граждан, оная продукция исчезнет как таковая.
Ибо то, то, от чего вы приходите в восторг, у кого-то обязательно вызовет приступ жёсткого остракизма.
Не нравится?
Не смотрите.
И детям своим объясните доходчиво, почему смотреть не нужно, если уж так боитесь за их невинные души, которые увидят "испачканного коровью Владимира, который отвечает на приставания своей молодой жены"
Своей, кстати.
А мог бы - и чужой.
Времена были такие.
Промискуитетные.
Вторая.
Связываться - ставить подписи, давать ссылки, просить подписать - с Сhange нельзя от слова совсем.
Ибо - помойка.
И дело не только - и по мне, так не столько - в личных данных, которые они собирают. Кто их не собирает, сегодня, включая FB.
Прайс - вот что важно.
В России он свой.
И он работает, можете поверить мне на слово.

Источник