— 24 апреля, 2024 —
 
Будущее

Трампа будут свергать

Тревожные факты наметившейся в США «цветной» антитрамповской революции не производят впечатления на нашу российскую элиту

Как и следовало ожидать,враги Трампа не успокоились после егоинаугурации. Против новоизбранногопрезидента США работают 24 часа в суткикрупнейшие телеканалы мира – и не тольков США. BBC, France-24, DeutscheWelle – все эти мощнейшие,системообразующие СМИ сегодняшнегомира все выходные с восторгом освещали«марш женщин против Трампа», с особымудовольствием подчеркивая, что в немприняли участие «сотни тысяч женщин в70 странах».

ТРАМПА БУДУТ СВЕРГАТЬ

При той мощнойтелевизионной, газетной и электроннойвойне, которая велась и ведется противТрампа не ослабевая – странно, что маршинапуганных женщин состоялись не в 170странах. Если миллиардам людей 24 часав сутки (я не преуменьшаю) долбить, чтотакой-то персонаж является угрозоймиру, демонстрации меньше, чем в сотнимиллионов участников – признак неудачии тотального недоверия общества к своимСМИ.

Добавьте туда жеподслушанное (и записанное без ведомаТрампа) неудачное высказывание миллиардерао доступности дам после просмотрателепрограмм с собой, любимым. Мы всемного чего говорим, когда не знаем, чтонас снимает камера. Но большинствомировых телеканалов снова и снова крутятвсе то же незаконным, подлым образомзаписанное видео – на миллиарды людей.Какова цель? Совершенно очевидно, чтоультралиберальные, глобалистские элитыи в США, и в западном мире в целом несобираются смиряться с победой Трампа.Они будут добиваться его отстранения– так же, как они устраняли неугодныхпрезидентов в Сербии, Грузии и на Украине.Там тоже все начиналось с массированной«медийной» обработки населения и всякихвыступлений рассерженных женщин – содеждой и без.

РОССИЙСКАЯ ЭЛИТА:ЗОЛОТОЙ СОН

Все эти тревожные фактынаметившейся в США «цветной» антитрамповскойреволюции не производят впечатленияна нашу российскую элиту. Ей хочетсяверить, что Трамп неуязвим, что сейчасон починит российско-американскиеотношения – и детей вместе с капиталамиопять можно будет отправлять хоть вЛондон, хоть в Сиэтл, как в старые добрыевремена.

Аргументы в пользутакого оптимистического развитиясобытий предлагаются сугубо прагматические.«Америка – не наш противник… Американцамне нужна наша территория. Американцамне нужны наши полезные ископаемые, нашапресная вода и так далее. Наши поля имтоже не нужны. Они своим сельскимхозяйством своё население кормят и ещёполмира. То есть объективно им, в общем,от нас ничего не надо, кроме того, чтобымы не лезли в их дела», – говоритприближенный к высшим провластным иоппозиционным кругам адвокат МихаилБарщевский в интервью Вести FM.

Хочется спросить МихаилаЮрьевича: а что, американским гражданамГрузия с психопатом Саакашвили в качествепрезидента была нужна? Или Украина с еекровавым майданом и гражданской войнойв центре Европы? Все эти перевороты ипутчи – они что, в национальных интересахСША были? Ответ очевиден: нет, конечно.Америке как стране не нужна была ниссора с Россией, ни обнищавшая послеразрыва с Россией Украина. И Иракамериканцам был не нужен – одними толькоубитыми США потеряли там 4 тысячи человек,не худших своих молодых людей. А комутогда это все нужно было: весь этоткошмар на Украине, в Ираке и Сирии –плюс попытки такой же кошмар сделать вРоссии? Вот достойный внимания вопрос,ответ на который объяснит во многом ибудущее Трампа.

Ответ может прозвучатьнеубедительно, но я на нем настаиваю:многочисленные интервенции нужны былиновой идеологии ультра-либерализма,ныне доминирующей в США и ЕС.

ДЖИХАДИСТЫ ОТЛИБЕРАЛИЗМА

Правящие элиты США иЕвросоюза превратились в джихадистовот ультралиберальной идеологии. Нынешняябеспрецедентная война американскихультралибералов против законно избранногопрезидента Трампа и поход европейскихэлит против альтернативных медиа иособенно против RT – всеэто проявления все того же «джихадизма»с либеральной риторикой. С этим тезисомсогласен и профессор истории ДжеффриРобертс из Коркского университета(Ирландия).

Увы, правде нужносмотреть в лицо. Против России на Западенастроены не два «случайных руководителя».И не на интересы самих США или стран -членов Евросоюза наступает Россия самимфактом своего существования. ПротивРоссии действует очень нетерпимая иагрессивная идеология, для которой дажекапиталист и американский патриот Трамп– чужой. И пощады от этой идеологии г-нуТрампу не будет никакой: эти господа неуважают результаты выборов, если онине отвечают их ожиданиям. Адепты этойидеологии будут стараться его сместить.Впрочем, пощады не будет и России: еебудут стараться сделать нищей, давитьгде можно – санкциями, а где нельзя –военной силой.

Что же это за идеологиятакая? У нее может быть несколько названий– идеология смены неугодных правительств,ультралиберальная идеология, идеологияагрессивного либерализма.

Либерализм, некогдаявлявшийся образцом свободы, в нашевремя стал воинствующим религиознымкультом – чем-то вродегосударственной религии, неотделимойот его политической системы. Вот сэтим-то «ультралиберализмом» и приходитсяныне столкнуться России.

ПОЧЕМУ МЫ НЕ ГОТОВЫ?

А Россия к этому неготова: российская элита по-прежнемусобирается на либеральные«гайдаровские форумы», надеясь, чтопри Трампе все вернется в положение «доКрыма». Как можно с ультралиберализмомбороться методами Гайдара и Чубайса –людей, которые и сами вели ультралиберальнуюполитику – в рамках вверенного им вдевяностые государства Российского?

А ведь ультралиберализми силен, и объединен идеологией, иразозлен недавними электоральныминеудачами в США и ЕС.

СОПРОТИВЛЕНИЕ КАК«СМЕРТНЫЙ ГРЕХ»

Правящие элиты США иЕвросоюза обвиняют в тирании любоегосударство мира, не согласное с ихтрактовкой идей демократии, а правительстватаких стран называют не иначе как“режимами”. В понимании западных элитпротивостояние либеральным планам –смертный грех, который дает им право насвоего рода джихад – священную войнупротив таких «грешных» стран. Разумеется,ведутся такие войны (например, в Ливииили Сирии) под флагом насаждения тамдемократии и защиты прав человека. Аесли еще так случится, что вражескийрежим владеет ценными природнымиресурсами, такими как нефть, это становитсяприятным бонусом для «жрецов» культаи их приближенных.

Западные мейнстрим-медиастали сегодня своего рода церковнойструктурой, посредником с эксклюзивнымблагословением лидеров культа, которыйв условиях тоталитарной псевдо-демократиирешает, что халяльно, а что нет. Ониубеждены, что обладают монополией наистину, и поэтому с упоением демонизируют«неверных» – всех, кто не согласен сглобалистскими планами западногоистеблишмента. Тот, кто осмелитсяподвергнуть сомнению риторику культа,будет неизбежно наказан: если эточеловек, то его могут заблокировать всоцсетях, заморозить банковские счета,обвинить в распространении фейковыхновостей, или просто назвать марионеткойКремля. Если это государство – егоуничтожают, как Ливию.

Наказание западныхджихадистов от ультралиберализмаразрушает жизни, карьеры и бизнесы,превращает людей в политическихзаключенных (самые яркие примеры –Джулиан Ассандж и Челси Мэннинг), авысшей мерой наказания вполне можетстать смерть. Для устрашения остальныхневерных иногда устраиваются показательныепубличные казни – желательно, чужимируками, как это было с Саддамом Хусейноми генералом Каддафи. Это своего родакарательный «закон шариата» в западном,ультралиберальном своем проявлении.

МЕСТО РУССКИХ ВУЛЬТРАЛИБЕРАЛЬНОЙ ИДЕОЛОГИИ

Для западныхультралибералов-«джихадистов» русскиесегодня стали тем, кем были евреи длянацистской Германии – заклятым врагом,воплощением вселенского зла. Причемненавидят в этом враге не язык и невнешность (перешедшим на сторонуультралибералов людям типа харьковчанинаАрсена Авакова вполне дозволенопользоваться русским языком). Ненавидяттот факт, что волею судеб Россия с ееоружием и народом оказалась на путиультралиберальной идеологии.

Несогласные для этойидеологии – враги, которых можно и даженеобходимо уничтожить любыми средствами:будь то «троллинг» в прессе для Трампа,экономические санкции для России илинастоящая горячая война для Йемена.Ненависть, которую испытывают западныеэлиты по отношению к России, абсурдна,иррациональна и не основана на каких-либореальных интересах Запада. Она подчиняетсяидеологической логике: Россия и Китай– единственные, кто обладает оружиеми ресурсами, чтобы потенциальнопротивостоять уже победившему на Западеультралиберализму. Санкции, введенныеЗападом против России, наносятмногомиллиардный ущерб прежде всегостранам Евросоюза, но Брюссель непринимает в расчет экономические убытки– так же как, джихадистские фанатикине задумываются о разрушении и хаосе,которые они несут в попытках достичьсвоих целей в том числе и своим формальнымединоверцам - мусульманам. На Западерасизм в отношении России и русскихстал единственным приемлемым видомрасизма, мейнстримом, общепринятойриторикой. В западных СМИ Путинаизображают так же, как в 1930-х годахминистерство пропаганды Геббельсаизображало пресловутого “вечного жида”– кукловодом, дергающим за нитки весьмир. Впрочем, демонизация российскогопрезидента в западных СМИ уже сталанормой и никого не удивляет.

НЕНАВИСТЬ – КАК ВКИНО

Обывателям, привыкшимк голливудским триллерам, любогонеугодного главу государствамейнстрим-медиа представляют кровожаднымдиктаторам, реинкарнацией Доктора Зло,которого хлебом не корми – дай толькопотиранить и поубивать свой народ, азаодно захватить чужие территории,чтобы и там снова тиранить и убивать.И, разумеется, зло должно быть наказаноглавным героем – “хорошим” парнем.Для верности “диктатора” можно ещесравнить с Гитлером. Это старый,проверенный прием в создании образа врага– достаточно вспомнить хотя бы, как онприменялся к Слободану Милошевичу,Саддаму Хусейну и Муаммару Каддафи.

Именно потому, чтозападный ультралиберализм уподобилсярелигиозному культу, апелляции нашихлибералов типа Барщевского к здравомусмыслу с лидерами ЕС и с американскимистеблишментом просто не работают.Говорить с этими людьми об экономике –это все равно, что говорить с находящимисяв экстазе пророками и проповедникамио хлебе насущном. Если их убежденияподвергаются сомнению, они только судвоенной силой продолжают продвигатьсвою извращенную версию реальности.

Вы скажете: на сторонеэкстремистов во всем мире и всегдавыступает меньшинство. Да, но чтопроисходит, когда это меньшинствозанимает «командные высоты» в политике,экономике, военном руководстве?

НАЗЫВАЕМ ФАМИЛИИ

Самыми известнымиадептами западного ультралиберализмапоследних лет являются ключевые фигурызападного мира: Барак Обама, ХиллариКлинтон, Джордж Буш-младший, Тони Блэр,Дэвид Кэмерон, Франсуа Олланд, АнгелаМеркель и все «политбюро Евросоюза».Добавьте еще генсеков НАТО, а такжевладельцев корпоративных медиа и ДжорджаСороса с его всемирной паутинойбесчисленных НГО. При этом ЦРУ можносравнить с особо отмороженным авангардомджихадистов, чьими руками производятсясамые гнусные операции.

Кампании по свержениюнеугодных правительств и войны, которыезападный ультралиберальный культ ведетпоследние несколько десятилетий повсему миру, ужасают. Они вполне сравнимыс преступлениями нацизма и сталинизма.В одном Ираке с учетом неродившихся врезультате боевых действий и санкционногозапрета на лекарства детей общая цифрапотерь от продолжающейся с 2003 годаинтервенции ультралибералов оцениваетсяв миллион человек. Попытки «Нью-ЙоркТаймс» обвинить во всем этом кошмаретолько «неокона» Буша-младшегонесостоятельны: по данным RT,только в минувшем году администрацияОбамы сбросила на своих идеологическихпротивников больше 26 тысяч бомб – вСирии, Ираке, Афганистане, Ливии, Йеменеи Пакистане. Это больше 5 бомб за одинчас!

Последствиями интервенцийна Украине, в Афганистане, Ливии и Сириистали разрушенные государства,возникновение и укрепление ИГИЛ, сотнитысяч погибших и миллионы беженцев. Аведь Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия,Украина и Сирия – это лишь несколькопримеров двух последних десятилетий.

«МАЙДАННЫЕ» ТЕХНОЛОГИИ– ПРОТИВ ТРАМПА

То, что сейчас происходитв США с кампанией против Трампа, – этобеспрецедентная попытка государственногопереворота уже не заграницей, а в своейсобственной стране. Ультралиберальныеэлиты до сих пор не могут смириться споражением на выборах и поэтому используютабсолютно все методы, чтобы убратьнеугодного им внесистемного политика– так же, как когда-то они убиралиЯнуковича на Украине. Сначала это былимассовые уличные протесты, организованныечерез НГО Джорджа Сороса по известнымсхемам “цветных революций”, затемвоззвания отменить систему выборщиков;потом превратившийся в фарс постыдныйпересчет голосов и даже прямые угрозыв адрес выборщиков. Когда все это непринесло желаемых результатов, в ходпошли пресловутый “отчет” спецслужбо российском хакерском взломе выборовпрезидента США, где общее числоподтвержденных фактов равно нулю, игрязное, от начала до конца сфабрикованное“досье” – компромат, который якобыесть у Кремля для манипуляций Трампом.Кроме того, проигравшая сторона сделалавсе возможное, чтобы сорвать инаугурациюТрампа 20 января, а сегодня она продолжаетборьбу через телеканалы и «маршипротеста». Все это делается с однойцелью – лишить Трампа легитимности какпрезидента.

Благодаря событиямпоследних месяцев сегодня как никогдастали очевидными агрессивность этойидеологии и фанатичная готовность ееадептов идти абсолютно на все радиторжества идей ультралиберализма вовсем мире. Хочется надеяться, что усторонников ультралиберализма в Россииоткрываются глаза, что к ним постепенноприходит понимание того, что происходитна родине их мечты.