— 29 мара, 2024 —
 
Новый кризис

Французский режиссёр Кассовиц призвал убийцу для Трампа

Шоу-бизнес на тропе войны, или общественный субботник по убийству демократии

Когда политика становится неотъемлемой частью шоу-бизнеса, а политическим деятелям явно не хватает собственной харизмы, для убеждения электората, на службу великим идеям спешно привлекаются люди, прошедшие краткий курс по системе Станиславского и воплощающие в жизнь некоторые умения обыгрывать ситуацию с пламенным надрывом: верю, не верю, плюну, поцелую...

Учитывая безвыходность послевыборной прострации всей американской рукопожати, понапрасну отскакавшей в промозглой погоде, с вагинами на головах, шоу-бизнес окончательно вышел на финишную прямую, то бишь на тропу войны.

Певица Мадонна, от перепоплнявших ея эмоций вконец потерявшая дар связной речи, обнародовала своё подлинное умение выражаться без бумажки всего пятью словами из трёх букв, обвинив новоизбранного президента Трампа в собственном косноязычии, во имя светлых идеалов.

Певица Рианна, в нормальном человеческом желании переплюнуть коллегy талантом, а продюсеров рвением, назвала президента Трампа "аморальной свиньёй".

Мятущиеся в поисках справедливости души актрис Мерил Стрип, Джулианы Мур, Скарлетт Йоханссон и Ашли Джад (так, кажется?..) проголосили в унисон с переполненными негодованием внутренностями собратьев по гневу, Робера де Ниро и Алека Болдуина, в поддержку всего светлого и хорошего, против всего тёмного и плохого, на что следует (вырезано цензурой НаЛинии), прилюдно спустив штаны.

Одним словом, на спешно организованном субботнике по разгрузке моральных ценностей, несовместимых с новоизбранным президенством, в помощь овощным базам отметились все лучшие люди города и мира, овощи-добровольцы, между прочим, опять - за нашу и вашу свободу, кто не понял!

И, чтоб напомнить о себе, в лучших традициях вечного искусства, к вышеперечисленным спешно присоединился "свободный левый" (простите этот плеоназм...) французский режиссёр Матьё Кассовиц ("Багровые реки", "Готика", "Babylon A.D.", он же лирический герой в "Амели"), превзошедший в рвении всех коллег по арматурному цеху, и открыто призвавший на подмогу будущего бла-а-родного дона, убийцу новоизбранного президента, написав в своём твиттерре :

"Where the fuck is Lee Harvey when we need him. !!

00:55 - 29 Janv 2017"

Что в поэтическом переводе на политкорректь означает: "Где, мля, Ли Харви, когда он нам сейчас так нужен!!"

Надеюсь, вы не думаете, что это, наконец, дно, и что осталось лишь всплывать, оттолкнувшись ?..

Вакансия на "кто больше, лучше, смачнее" открыта и все желающие поучаствовать в конкурсе "Наглядные примеры американской демократии в действии" приглашаются.

Демократия, она такая демократия... Похожа на гоголевского Андрия.

Америка её породила, Америка и убьёт.